RUSSOFT: Цифровые лидеры. Михаил Петров, директор по цифровизации Счетной палаты РФ - видео

RUSSOFT: Цифровые лидеры. Михаил Петров, директор по цифровизации Счетной палаты РФ - видео
00:57:33
​Некоммерческое партнерство РУССОФТ является крупнейшим и наиболее влиятельным объединением компаний-разработчиков программного обеспечения России.

Цифровые лидеры. Михаил Петров, директор по цифровизации Счетной палаты РФ - видео.

15 сентября 2020 года состоялась закрытая встреча членов Ассоциации РУССОФТ с Михаилом Петровым, Директором департамента цифровой трансформации Счетной палаты Российской Федерации. В качестве модератора мероприятия выступил Валентин Макаров, президент НП «РУССОФТ».

Михаил рассказал про процесс цифровой трансформации в Счетной палате, где в последние несколько лет происходит переход от преимущественно контрольно-надзорной деятельности за правильностью и целесообразностью расходов государственных средств до аналитической функции – стратегического аудита и оценке эффективности. На встрече был затронут вопрос о том, существует ли единый орган, который сейчас увязывает и контролирует деятельность различных информационных систем, их взаимодействие на государственном уровне. Михаил прокомментировал, что сейчас эта проблема больше решается формально, без реальной координации, так как не создано единой архитектуры цифровых государственных систем. По мнению эксперта, должна быть единая политика и подход к контролю государственных данных.
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!