soel.ru: FOPS: Что мешает производству российской волоконной оптики? - видео HD

soel.ru: FOPS: Что мешает производству российской волоконной оптики? - видео
00:11:31
​На канале журнала СОВРЕМЕННАЯ ЭЛЕКТРОНИКА - только самое интересное и актуальное из мира научно-технического прогресса. Мы рассказываем о новинках техники и технологий, о перспективных отечественных разработках, затмевающих именитые западные бренды. Здесь вы узнаете о значимых событиях на рынке радиоэлектроники и познакомитесь с интересными людьми.

FOPS: Что мешает производству российской волоконной оптики? - видео.

#FOPS #волоконнооптический
Интервью с Евгением Гулягиным, компания Файбер Оптик Пассив Системс (FOPS)
Выставка СВЯЗЬ-2020, 03.11.2020

Читайте журнал СОВРЕМЕННАЯ ЭЛЕКТРОНИКА на сайте www.soel.ru/

Компания Файбер Оптик Пассив Системс (FOPS)
Производство оптического кабеля
Производство оптических шнуров
Сварка и паспортизация ВОЛС
Широкий спектр и большой выбор

Волоконно-оптический кабель
Производство оптического кабеля с 2013 года для прокладки внутри помещений и между зданиями, предназначенные для применения на единой сетке электросвязи Российской Федерации.

Волоконно-оптические патч корды
Производство оптических шнуров
Один из наиболее широко используемых в волоконно-оптической сети компонентов. Оптический шнур (ОШ) может быть оконцован оптическим соединителем (коннектором) с обеих сторон (patch cord) или с одной стороны (pigtail) и изготавливаются в симплексном и дуплексном исполнении. Стандартная длина ОШ от 10 см до 5 метров, но есть и исключения. При производстве ОШ используются одномодовое волокно компаний Corning и Fujicura, а также многомодовое волокно компании Draka Fiber. Для изготовления ОШ применяются коннекторы типа SC, LC, FC, ST, MU и E2000 компаний Logos и Tosoh (обе Япония). В этих коннекторах устанавливаются центрирующие наконечники (ferrule) керамические из окиси циркония или окиси алюминия, и из пластмассы (MT-RJ).

Волоконно-оптические сплиттеры
Оптические разветвители (ОР) являются одним из наиболее важных пассивных компонентов волоконно-оптических сетей, в частности, играют роль базовых узлов в пассивных оптических сетях (PON).

OР предназначены для разделения входного сигнала на несколько выходных сигналов или объединения оптических сигналов, а также для отвода части оптического излучения из основного канала, например, для целей измерения и мониторинга. Используются OР в оптических глобальных и локальных сетях, в информационных сетях и при построении распределённых волоконно-оптических сетей, например, кабельного телевидения.

Оптические кабельные сборки
Оптическая кабельная сборка (ОКС) — многоволоконный кабель строительной длины, оконцованный коннекторами с одного конца (многоволоконная полу вилка)или с обеих сторон (многоволоконная вилка), защищёнными съёмным наконечником со специальным коушем, обеспечивающим прокладку в кабельных каналах.

СВЯЗЬ 2020 — 32-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий
Выставка Связь проводится с 1975 года и является крупнейшим мероприятием в СНГ и Восточной Европе в сфере телекоммуникаций и информационных технологий.
Это витрина отрасли, демонстрирующая передовые достижения и технологии, задающая направление развития рынка на год вперед, удобная демонстрационная и дискуссионная площадка для обсуждения актуальных вопросов, общения профессионалов отрасли, поставщиков и покупателей.

На выставке широко представлены решения для фиксированной, сотовой, спутниковой и волоконно-оптической связи, сетей передачи данных, телекоммуникационное, серверное и сетевое оборудование, системы телевещания для кабельного и спутникового ТВ, радиовещания, специализированное программное обеспечение, решения в области информационной безопасности, виртуализации, интернет-технологии и услуги, решения для e-commerce и др.

Все самое новое и актуальное на выставке представлено в салонах:
Связь. Технологии, оборудование, решения и услуги
Сети передачи данных
Телекоммуникационная и сетевая инфраструктура
ЦОДы, обработка, хранение и передача данных
Телевизионное и радиовещание
Программное обеспечение
IT-услуги
Мобильные платежи
Интернет-технологии и услуги
Стартапы
Работа и карьера в телекоммуникационной и IT отрасли
и многое другое.

5G, Big Data, Умный город, Геоданные и навигационные технологии, Цифровое правительство, Информационная безопасность, Телеком, Искусственный интеллект, Спутниковая связь, Умная мобильность, IoT, Smart Device Show, AR&VR, Future TV, Дроны и беспилотные системы
RSS
Favorit Dmitry
21:45
+1
Я не думал что такая ситуация у нас ниже плинтуса, Китай задавит нас скоро.
стример kashtan tv
19:54
+1
Да с персоналом проблемы огромные, проблема в очень низких зарплатах, 25-40 тыс, а трудиться нужно четко, качественно. Электроника ошибок не прощает. Но мне очень интересно было узнать о вашей фирме.
Kokot mKokot
01:28
Половина видео оратор рассказывает о кадровом голоде, указывая на проблему с уходом подготовленных и обученных кадров. В конце оказалось, что персонал стабилен, текучка небольшая, приходите к нам на работу smile