​AXELOT: Вебинар «Автоматизация WMS и TMS в агропромышленных предприятиях полного цикла» HD

​AXELOT: Вебинар «Автоматизация WMS и TMS в агропромышленных предприятиях полного цикла»
00:42:04

AXELOT 155 роликов

Компания AXELOT работает на рынке с 1998 года, объединяет более 100 специалистов и последовательно развивает направления автоматизации управления корпоративной отчетностью, финансами, складской и транспортной логистикой, материально-техническим обеспечением, нормативно-справочной информацией, электронным документооборотом.

Вебинар «Автоматизация WMS и TMS в агропромышленных предприятиях полного цикла».

27 мая прошел вебинар, на котором специалисты AXELOT рассказали об особенностях и инструментах автоматизации складской и транспортной логистики агропредприятий полного цикла.

Склад и транспорт для предприятий агропромышленного сегмента являются звеньями одной цепи «от поля до прилавка». Тем не менее, каждое направление логистики имеет ряд характерных особенностей и задач, поэтому даже в рамках проекта комплексной автоматизации складской и транспортной логистики необходимо учитывать эту специфику и подбирать подходящие инструменты автоматизации, которые позволят создать целостное решение, учитывающее все отраслевые нюансы.

На вебинаре спикеры AXELOT рассказали о том, какой спецификой обладает складская и транспортная логистика в агропромышленном сегменте, какие отраслевые особенности необходимо учесть при проекте автоматизации и какова оптимальная очередность автоматизации, а также познакомили слушателей с функциональностью WMS и TMS-решений AXELOT, которую используют агропромышленные предприятия.

Например, в части TMS речь шла про учет работы транспорта в поле и при перевозках, нюансы перевозки различных типов груза – от кормов до готовой продукции, контроль правил биобезопасности, принципы построения маршрутов с учетом цикличности и ограничений на въезд, санитарных зон и многое другое. В части WMS поговорили о работе с сертификатами, серийными номерами и КИЗами (молочная продукция), про контроль правил совместимости, соблюдение температурных режимов, сроков годности, партий при выполнении складских операций.

В качестве вывода спикеры подчеркнули, что объединение складской и транспортной логистики агропромышленных предприятий в единый контур позволяет оптимизировать процессы планирования, обеспечить прозрачность логистических операций, повысить уровень предоставляемого сервиса и сделать логистику компании более гибкой.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!