Yandex.Cloud: Управление кластерами Kubernetes в Яндекс.Облаке – Нарек Татевосян - видео HD

Yandex.Cloud: Управление кластерами Kubernetes в Яндекс.Облаке – Нарек Татевосян - видео
00:42:53

Yandex.Cloud 431 ролик

Yandex.Cloud — это облачная платформа, где вы можете создавать и развивать свои проекты при помощи тех же технологий, на основе которых работают сервисы Яндекса.

Управление кластерами Kubernetes в Яндекс.Облаке – Нарек Татевосян - видео.

00:47 Экосистема Container As A Service в Яндекс.Облаке
07:30 Архитектура в Managed Kubernetes
19:50 Интеграции Managed Kubernetes и Яндекс.Облака
28:24 Истории клиентов
29:56 Дополнительные материалы

Архитектор Яндекс.Облака Нарек Татевосян рассказал о Yandex Managed Service for Kubernetes®. Этот сервис автоматизирует процессы управления, масштабирования, обновления и удаления контейнеров. Он позволяет удобно и безопасно управлять кластерами Kubernetes® в Облаке.

Мы поговорили о том:

как получить доступ к кластеру с помощью IAM;
как кластер интегрирован в сеть и какие возможности это даёт;
как создать Persistent Volume в Облаке;
как интегрировать кластер с Yandex Container Registry;
как создать балансировщик в Облаке.
Также обсудили особенности реализации Storage-драйвера и драйвера Load Balancer, рассмотрели основные компоненты сервиса (кластеры и группы узлов) и поделились планами по развитию сервиса. Вишенка на торте — практические кейсы: подробно рассмотрели запуск и установку Helm, Ingress Controller, Dashboard и других компонентов.
RSS
Алексей Цыганков
13:49
25:59 — а какие в этом случае вообще есть преимущества у Cluster IP External Traffic Policy? По описанию кажется, что всегда однозначно надо выбирать Local External Traffic Policy
Алексей Цыганков
13:54
27:39 — зашел в Yandex Monitoring и не увидел никакой информации по Kubernetes. Только по Compute Cloud, Object Storage и Managed Service For PostgreSQL
Aleksey Telyshev
08:07
+2
Почему не сделать нормальную пошаговую обучалку как создать кубернетес кластер. Яндекс это какойто лабиринт безысходности.
Ilia Astafev
16:30
Если при создании узла включить автоматическое масштабирование, то ноды узла можно располагать только в одной из зон доступности. Если же масштабирование ручное, то узел можно распределить по всем трем зонам. Почему это так?