АСУ ТП: Антон Шипулин (Kaspersky): «Злоумышленники не успевают использовать уязвимости АСУ ТП» | BIS HD

АСУ ТП: Антон Шипулин (Kaspersky): «Злоумышленники не успевают использовать уязвимости АСУ ТП» | BIS
00:09:25

12n.ru 16443 ролика

Антон Шипулин (Kaspersky): «Злоумышленники не успевают использовать уязвимости АСУ ТП» | BIS.

Почему KICS Con 2020 рискнули провести в гибридном формате, и как идёт цифровая трансформация в промышленности — рассказывает представитель «Лаборатории Касперского».Антон Шипулин, менеджер по развитию Kaspersky Industrial CyberSecurity, выступил на Kaspersky Industrial CyberSecurity Conference 2020 с докладом об инвентаризации активов в промышленных сетях, провёл ключевую дискуссию, а также ответил на несколько вопросов журналистов BIS TV. 

По словам эксперта, благодаря цифровизации эволюционирует ландшафт угроз, и это в полной мере касается промышленных систем. Несмотря на то, что в промышленном ПО есть свои уязвимости, пока киберпреступники редко выбирают главным объектом атаки АСУ ТП — и специалисты ИБ обычно успевают заметить проблему и предотвратить громкие инциденты. 

С другой стороны, большинство компаний заинтересованы в том, чтобы не афишировать вторжения злоумышленников на их предприятия. Этими двумя факторами объясняется то, что общественность не так часто узнаёт о крупных кибератаках на промышленные объекты.В Сочи 2–4 сентября «Лаборатория Касперского» совместно с партнёрами организовала восьмую по счету конференцию о промышленной кибербезопасности — Kaspersky Industrial Cybersecurity Conference 2020. Её участниками стали более 350 человек: из них 100 собрались на традиционной площадке в Сочи, а ещё 250 наблюдали за трансляцией дистанционно.Официальный сайт конференции: https://ics.kaspersky.ru/conference/

Плейлист с докладами KICS Con 2020: https://www.youtube.com/playlist?list=PL86zv_GQQ5t... Подписывайтесь на BIS TV: https://www.youtube.com/subscription_center?add_us... BIS Journal — новости и аналитика мира ИБ: https://ib-bank.ru/bisjournal Facebook: https://facebook.com/bisjournal/ Twitter: https://twitter.com/BISJournal/ Instagram: https://www.instagram.com/bis_tv_/ Telegram: https://t.me/BISInside #ИнформационнаяБезопасность #ibbank #БанкиИнформация предназначена для зрителей старше 16 лет.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!