Деснол Софт: Анализ рисков в 1С:RCM. Можно ли избежать техногенных катастроф подобно аварии в Норник HD

Деснол Софт: Анализ рисков в 1С:RCM. Можно ли избежать техногенных катастроф подобно аварии в Норник
00:17:21
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

ДЕСНОЛ СОФТ 130 роликов

Компания «Деснол Софт» работает на рынке информационных технологий с 1999 года. С момента основания «Деснол Софт» специализируется на автоматизации филиальных и холдинговых структур.

Анализ рисков в 1С:RCM. Можно ли избежать техногенных катастроф подобно аварии в Норник.

RCM — reliability-centered maintenance — обслуживание, ориентированное на надежность. Мы рассматриваем 7 ключевых вопросов, ответы на которые помогут применить риск-ориентированный подход к обслуживанию активов. И рассказываем о том, как, применяя разработанное нами решение «1С:RCM Управление надежностью», можно снизить риск техногенных катастроф — подобных той, что произошла в Норильске.Напомним, что же случилось в Норильске. 29 мая 2019 года произошла авария на ТЭЦ-3. Из-за разгерметизации резервуара для хранения разлилось около 21 тысячи тонн дизельного топлива (по объему — примерно 350 железнодорожных цистерн). Авария привела к экологической катастрофе: нефтепродукты попали в реки Амбарную и Далдыкан.

 Потребовалась рекультивация земель, которым был нанесен урон после разлива топлива, на территории 400 тысяч кв. м (а это площадь 56 футбольных полей). По сообщениям СМИ, Росприроднадзор оценил ущерб экологии от этой аварии в 148 млрд рублей. Компания «Норникель», допустившая аварию, понесла серьезные репутационные потери. По оценкам СМИ, акции «Норильского никеля» подешевели на 10% (или примерно до 20 тысяч рублей за акцию) в течение суток после объявления об этом происшествии. По факту произошедшего было возбуждено сразу несколько уголовных дел. По версии представителей «Норникеля» и властей Красноярского края, авария произошла из-за проседания опор резервуара с дизельным топливом. Из-за аномально мягкой температуры подтаял грунт, и конструкции просели. Все данные по этому происшествию даются на основании открытых источников и СМИ («Известия», «ТАСС», «РИА Новости» и др.). 

В видео мы рассказываем о том, как при помощи «1С:RCM» скорректировать программу обслуживания, чтобы предусмотреть критичные с точки зрения потенциального ущерба риски. А также о том, как предсказать наступление отказов оборудования, техники и других активов при помощи разработанного нами сервиса предиктивной аналитики.Компания «Деснол» — разработчик систем «1С: ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования», «1С:RCM Управление надежностью». 

Сайт тиражного решения «1С: ТОИР» https://1ctoir.ru Про «1С:RCM» написано здесь: https://1ctoir.ru/products/1crcm/ Приглашаем посетить наш бесплатный еженедельный вебинарhttps://1ctoir.ru/show/webinar/ Ждем вас каждый вторник в 11-00 по московскому времени.Наши специалисты всегда на связи по номеру+7(499) 271-30-78 и по адресу toir@desnol.ru

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

В Санкт-Петербурге пройдет ежегодная конференция по информационной безопасности «Код ИБ» Компания «Электронные Офисные Системы» выпускает обновление Сервера мобильных решений В «СёрчИнформ КИБ» интегрирован ИИ-модуль для анализа инцидентов ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело» Обучение инженеров от МТС и НИУ ВШЭ: новые возможности для студентов

В Санкт-Петербурге пройдет ежегодная конференция по информационной безопасности «Код ИБ»


1 день назад
В Санкт-Петербурге пройдет ежегодная конференция по информационной безопасности «Код ИБ»
В Санкт-Петербурге пройдет ежегодная конференция по информационной безопасности «Код ИБ»
Компания «Электронные Офисные Системы» выпускает обновление Сервера мобильных решений
Компания «Электронные Офисные Системы» выпускает обновление Сервера мобильных решений
В «СёрчИнформ КИБ» интегрирован ИИ-модуль для анализа инцидентов
В «СёрчИнформ КИБ» интегрирован ИИ-модуль для анализа инцидентов
ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело»
ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело»
Обучение инженеров от МТС и НИУ ВШЭ: новые возможности для студентов
Обучение инженеров от МТС и НИУ ВШЭ: новые возможности для студентов