Voximplant: ИИ для автоматизации - Google Contact Center AI HD

Voximplant: ИИ для автоматизации - Google Contact Center AI
00:21:37

Voximplant 176 роликов

All things about WebRTC, sip, voip and communications B-)

ИИ для автоматизации - Google Contact Center AI.

Что нового появилось в Contact Center AI за 2020 год и как интеграция продукта с Voximplant помогает бизнесу легко добавить ИИ в свои коммуникации.

Влад Патенко
Google Cloud Customer Engineer, Google

intercomconf.com

После доклада мы собрали вопросы зрителей и приводим ответы:

Сергей Рязанцев: Вы планируете развивать работу с русским языком, в частности реализовать работу с контекстом на уровне основы слова? Сейчас нужно заводить 100-500 синонимов с разными окончаниями и.т.п.
Влад Патенко: Да, мы развиваем поддержку русского языка. В данный момент в Dialogflow нет необходимости указывать варианты слов с окончаниями. Достаточно указать небольшое количество тренировочных фраз в том виде, в каком их обычно спрашивает клиент, и этого будет достаточно для того, чтобы Dialogflow идентифицировал контекст запроса. Фраза не обязательно должна звучать так же, как во время тренинга.

Дарья: Насколько гибкий специалист сферы IT должен быть сегодня, чтобы не быть ограниченным лишь созданием программного кода и математических моделей, но и быть погружённым, например, в схемотехнические задачи цифровых и аналоговых устройств, разбираться в физических процессах на уровнях процессоров и т.д.?
Влад Патенко: Уровень специалиста будет тем выше, чем больше технологий данный специалист может освоить. Широкое понимание технологий позволяет ИТ специалисту выбрать правильный путь развития для своего проекта или решений компании с учетом мировых тенденций и новых разработок в области ИТ.

Ольга Comsystems: Agent Assist работает с русским языком?
Влад Патенко: По состоянию на октябрь 2020 русский язык в Agent Assist не поддерживается, но при наличии интереса мы можем проработать возможность добавления поддержки языка в роадмап. Если у Вас есть интерес к поддержке русского языка в Agent Assist, свяжитесь с vpatenko@google.com, чтобы обговорить детали.

Дарья: Что эффективнее: разделить задачи на радиотехника и программиста в команде или провести обучение для одного из них для решения определенной задачи? Например, разложить радиосигнал на компоненты и тд и в итоге предоставить это в виде базы данных не та специализированная сфера, в которой разбирается программист. Спасибо.
Влад Патенко: Лучше всего работают подходы, когда вся команда получает информацию по решению и проходит тренинги во время совместной работой над задачей. Это позволяет расширить кругозор каждого из специалистов, а также принимать оптимальные решения по решению задачи.

Владислав: Здравствуйте! CX только в облаке поддерживается или можно ставить в закрытый контур?
Влад Патенко: СХ поддерживается только в облаке.

Никита: Насколько сильно планируется внедрение именно голосовых ботов? Лично я, как клиент, мелкие вопросы решаю в чате, но в случае с какими-либо значительными проблемами, предпочитаю звонить, надеясь, что мне ответить реальный человек, с которым можно коммуницировать не только заданными командами.
Влад Патенко: Вопрос внедрения голосового бота актуален для всех компаний со колл-центрами. К нам приходит много запросов по этой теме. Также этот интерес подтверждается исследованиями разных компаний.

Айдар: Каковы успехи Google в синтезе речи на русском языке?
Влад Патенко: Русский язык поддерживается. Для синтеза доступны несколько голосов. На октябрь 2020 года для русского языка поддерживается 10 вариантов голосов. Полный перечень поддерживаемых языков и примеры звучания доступны на сайте Google.

Denis Kazakov: TTS on prem google не предлагает?
Влад Патенко: В данный момент TTS в версии On Prem не доступен.

Нурмухаммед: Как натренировать бота на голос Димаша
Влад Патенко: Детали функции Custom Voice, которіе позволяют использовать любой голос, доступны на сайте Google.

Владимир: В какой период можно рассчитывать на появление Text-To-Speech на казахском языке? Есть ли это в планах?
Влад Патенко: В данный момент казахский язык не поддерживается. Перечень языков, поддерживаемых Speech To Text API, доступен на нашем сайте. Если у Вас есть интерес к поддержке казахского языка свяжитесь с vpatenko@google.com, чтобы обговорить детали.

Андрей: Возможно ли сделать, чтобы bot/text to speech говорили быстрее? А не так, когда ты сам можешь 3 раза прочитать текст, пока это всё говорит бот? Да, можно. Влад Патенко: Для управления скоростью звучания можно использовать Speech Synthesis Markup Language (SSML). Детали по использованию SSML доступны в документации на сайте Google. Вы также можете воспользоваться демо, доступным на этой странице.

Больше информации о конференции: intercomconf.com
Больше информации о компании Voximplant: voximplant.com

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!