Форум «Технологии безопасности»: Антон Семейкин, Минэнерго: БПЛА на объектах ТЭК - видео HD

Форум «Технологии безопасности»: Антон Семейкин, Минэнерго: БПЛА на объектах ТЭК - видео
00:13:28

JSON.TV 1050 роликов

JSON.TV – телеканал про ИКТ (информацию, коммуникации, технологии) и Digital Media.

Антон Семейкин, Минэнерго: БПЛА на объектах ТЭК - видео.

Выступление Антона Семейкина, Директора Департамента экономической безопасности в ТЭК Министерства энергетики Российской Федерации, в рамках конференции «БПЛА: отраслевая специфика. Практика применения и угрозы» Форума «Технологии безопасности». 

«Воздушные атаки с применением беспилотников гражданского назначения на отдельный объект ТЭК маловероятны в связи с низкой возможностью их осуществления». «Мы планируем ведомственной охране и частных охранным организациям, охраняющим объекты ТЭК, дать возможность пресекать нахождение беспилотников с применением спецсредств. Это очень важный момент, мы видим запрос от компаний о наделении их такими полномочиями». 

«В целях расширения использования в компаниях ТЭК беспилотников в своей деятельности целесообразно проработать вопрос о предоставлении юрлицам возможности получения разрешения на многократные полеты БВС (нас срок не менее одного года) по заданному маршруту в пределах выделенных опытных районов или охранных зонах линейных объектов с фиксированной максимальной высотой полета».

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!