1С:ERP. Распределение выпуска на РЦ в графике и в MES HD

1С:ERP. Распределение выпуска на РЦ в графике и в MES
00:09:12
Компания «Институт типовых решений -- Производство» (ИТРП) специализируется на разработке и внедрении систем управления производственными предприятиями на платформе «1С:Предприятие 8»

1С:ERP. Распределение выпуска на РЦ в графике и в MES.

Как 1С:ERP распланирует загрузку оборудования на двух уровнях управления при выпуске партии из нескольких изделий? Почему результат планирования графика будет отличаться от MES-расписания? 

Разберем в этом коротком кейсе!

RSS
Смарт-Тек
21:48
+2
3:24 При построении графика производства 1C:ERP не оперирует количеством оборудования внутри вида РЦ, а оперирует общим доступным временем ВРЦ на интервале. По какому количеству РЦ будет распределена партия — не вопрос графика производства. График производства (по своей задумке) должен оставлять возможность на цеховом уровне принять решение о том, как будет распределена партия между конкретными РЦ. В вашем же примере данные и настройки подобраны так, что график производства не оставляет вариантов для оптимизации на цеховом уровне: загружай два станка параллельно, иначе в график не уложиться. Это не обязательно должно быть так, но про альтернативные настройки в ролике не рассказано.
Александр Бондаренко
11:39
+1
Подскажите, форма формирования этапов — не типовая? Сразу резервирование, расчет графика, и передача к выполнению.