SkladcomTV: В порт Роттердама впервые небольшой груз доставлен на судно с помощью летающего дрона! HD

SkladcomTV: В порт Роттердама впервые небольшой груз доставлен на судно с помощью летающего дрона!
00:02:17

SkladcomTV 202 ролика

SkladcomTV - канал, посвященный публикацией видеоматериалов, имеющих отношение к интралогистике компаний, оптимизации процессов на складах, внедрению систем автоматизации, инновационных решений, техники и оборудования!

В порт Роттердама впервые небольшой груз доставлен на судно с помощью летающего дрона!.

В порту Роттердам 22 мая 2020 года впервые опробовали доставку по воздуху небольшой партии запчастей беспилотным летательным аппаратом. Как сообщается в пресс-релизе портовой администрации, дрон сбросил пакет на взлетную площадку большого кранового судна Pioneering Spirit, принадлежащего швейцарской компании Allseas. 

Судно сейчас находится на причале в гавани Alexiahaven и готовится к началу работ на морских объектах.Этот экспериментальный проект по воздушной доставке грузов был запущен голландской компанией Dutch Drone Delta, судовладельцем и администрацией порта Роттердам. Целью проекта является проверка возможностей новых технологий, в частности, беспилотных летательных аппаратов для повышения эффективности доставки грузов в порту Роттердам. 

По мнению участников эксперимента, это лишь первый шаг на пути к беспилотным воздушным перевозкам грузов и даже пассажиров над портом Роттердам. Следующие несколько лет будут посвящены поэтапной подготовке воздушного пространства и беспилотных технологий. 

Весь полет и сброс пакета на судно контролировались в удаленном режиме оператором с берега.Роттердам является крупнейшим европейским портом-хабом, с развитой инфраструктурой, предназначенной для обслуживания океанских сервисов, фидерных линий, трубопровода, железнодорожного и автомобильного транспорта. 

В порту действуют около 120 терминалов. Ежегодный грузооборот порта Роттердам в среднем составляет 450 млн тонн. 70% акций порта принадлежит городскому муниципалитету, 30% — государству. В 2018 году в порту было обработано 469 млн тонн различных грузов, а за первое полугодие 2019 года – 240,7 млн тонн.

RSS
SkladcomTV
12:05
В порту Роттердам 22 мая 2020 года впервые опробовали доставку по воздуху небольшой партии запчастей беспилотным летательным аппаратом. Как сообщается в пресс-релизе портовой администрации, дрон сбросил пакет на взлетную площадку большого кранового судна Pioneering Spirit, принадлежащего швейцарской компании Allseas. Судно сейчас находится на причале в гавани Alexiahaven и готовится к началу работ на морских объектах.
Этот экспериментальный проект по воздушной доставке грузов был запущен голландской компанией Dutch Drone Delta, судовладельцем и администрацией порта Роттердам. Целью проекта является проверка возможностей новых технологий, в частности, беспилотных летательных аппаратов для повышения эффективности доставки грузов в порту Роттердам.
По мнению участников эксперимента, это лишь первый шаг на пути к беспилотным воздушным перевозкам грузов и даже пассажиров над портом Роттердам. Следующие несколько лет будут посвящены поэтапной подготовке воздушного пространства и беспилотных технологий. Весь полет и сброс пакета на судно контролировались в удаленном режиме оператором с берега.
Роттердам является крупнейшим европейским портом-хабом, с развитой инфраструктурой, предназначенной для обслуживания океанских сервисов, фидерных линий, трубопровода, железнодорожного и автомобильного транспорта. В порту действуют около 120 терминалов. Ежегодный грузооборот порта Роттердам в среднем составляет 450 млн тонн. 70% акций порта принадлежит городскому муниципалитету, 30% — государству. В 2018 году в порту было обработано 469 млн тонн различных грузов, а за первое полугодие 2019 года – 240,7 млн тонн.
SkladcomTV
12:06
4 июня состоится презентация проектов по организации
внутренней логистики с помощью роботкаров

Как можно оптимизировать внутренней логистики с помощью
роботкаров Rocla AGV на современных складах.

Какие расходы и риски сокращает использование роботизированной
складской техники? В чем ключевые отличия и преимущества?

Подробно рассмотрим реализованные европейские и российские
проекты компании Rocla: бумажная, пищевая и фармацевтическая отрасли,
машиностроение, ряд других сфер.

Только практика и никакой теории.

Регистрация по ссылке