Цифровизация: Андрей Курпатов — Новая реальность цифровой цивилизации - видео HD

Цифровизация: Андрей Курпатов — Новая реальность цифровой цивилизации - видео
00:56:18

itbion 2696 роликов

Андрей Курпатов — Новая реальность цифровой цивилизации - видео.

Мир меняется быстрее, чем мы успеваем это заметить.Сериал «Чёрное зеркало» с британским юмором обыгрывает Четвертую технологическую революцию: человеческий разум, запрограммированный с кучей ошибок и встроенных эволюцией багов, полный когнитивных искажений, получает в своё распоряжение невиданную мощь цифровых технологий. Как он ею распорядится? Или, вернее, как поступит с ним она — сделает его счастливым, как обещают, или есть другой вариант?Каждый день этот чудный, новый мир бросает нам новые вызовы: технологии развиваются, информационная среда поглощает нас с головой.Мозг человека, каким мы его знаем, сформировался пару сотен тысяч лет назад. Для эволюции — срок весьма незначительный. Ещё 100 лет назад человек за всю жизнь получал меньше информации, чем сейчас ему приходится обработать за неделю. С помощью IT автоматизируются почти все сферы нашей жизни — нас возят умные автомобили, умные холодильники сами заказывают продукты, а силиконовые куклы заменяют нам отношения. Но что будет с нами, когда все наши потребности будут удовлетворять роботы? Готовы ли мы к изменившимся условиям и есть ли нашему биологическому мозгу что им противопоставить?Чем грозит нашему мозгу агрессивная информационная среда? В чём главные проблемы интеллекта человека? Как улучшить эффективность своего мышления, используя последние исследования наук о мозге?20 октября Андрей Курпатов расскажет, что нас ждёт в будущем и как нам к этому подготовиться.
RSS
Евгений Цыкин
01:24
+1
53:30 Старкрафт :)
Dimitrio Last
13:03
+6
Так вот почему большинство гениев антисоциальны, а большинство социальщиков серы́ как пепел. Каждый расходует свой килограмм волшебной глины на разные задачи.
Marina Chuprina
15:00
+1
Курпатов — человек неверующий. Не все мы знаем. И мозг вещь таинственная. И Жизнь, и Человек…
NevroZ Scorpio
21:43
Отлично и грамотно изложено! приятно было глянуть на то, как более грамотно излагают то, о чем я спорил на конференции с представителям компании Гугл, утверждая, что мы могильщики человечества как вида.
Людмила Марилова
01:14
+1
Ново и круто
Татьяна Гадар
00:36
Ахинея и пропоганда шарлотанского футуризма. Банальной болтовней запудривает головы с некритичным восприятием.
Ирина Баимова
20:39
Вопрос о стаях: музыкант к примеру, которого я слушаю, знаю его биографию, а также слежу за ним в соцсетях, является членом моей стаи? а также имеет ли значение жив он или нет?)
Алексей Тимофеев
12:25
Кстати, так называемый IQ-тест ни о чём не говорит. Только о том, что вы способны решать именно такие головоломки, в основном из математики или геометрии… Но никак об ощем интеллекте или о способности, например, к каким-то определённым действиям, размышлениям.
Eternity
19:06
Я головоломки так решаю, дефолт системой, похоже. Не выходит, потом бац и рже понимаешь как оО
Анастасия Сергеевна
21:33
Я смотрела телик больше часа, а еще играла в игры часами, но все же поступила на бюджет в высшее. Правда тут скорее мне повезло в конце во время опомнилась и поступила на год позже.