Актив: Вебинар «Управление привилегированными учетными записями. Технологии и решения» HD

Актив: Вебинар «Управление привилегированными учетными записями. Технологии и решения»
01:22:43

Актив 104 ролика

Компания «Актив» — разработчик программно-аппаратных средств информационной безопасности и ведущий производитель электронных ключей и идентификаторов в России.

Вебинар «Управление привилегированными учетными записями. Технологии и решения».

Привилегированные учетные записи дают доступ к системе с очень широкими полномочиями. По сути, это такие учетные записи, используя которые можно совершить с системой или устройством (почти) все что угодно. Используя привилегированный доступ можно сделать что-то полезное, а можно и вредное. Все зависит от того, кто делает и с какой целью.Случайные ошибки, намеренные действия, а также кража паролей привилегированных пользователей могут привести к потере корпоративных данных, или краху ИТ-инфраструктуры предприятия. 

Программный комплекс Рутокен PAM предназначен для управления доступом к привилегированным учетным записям и аудита действий сотрудников с повышенным уровнем доступа к ресурсам компании. Также продукт помогает исключить утечки учетных данных администраторов и осуществлять контроль за их деятельностью. 

О чем вебинар:- зачем и как управлять учетными записями;- основные компоненты Рутокен PAM и принципы их работы;- обзор возможностей консоли пользователя Рутокен PAM;- реализация различных сценариев работы пользователей в сессиях RDP/SSH/HTTP(S) и сессиях клиентского приложения;- отслеживание действий пользователя через консоль администратора.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!