Прошла первая межрегиональная конференция для вузов по цифровизации обучения

Прошла первая межрегиональная конференция для вузов по цифровизации обучения
Россия
Москва и Московская обл.
Москва

9 сентября 2020 года Softline провела первую межрегиональную онлайн-конференцию для учреждений высшего и среднего специального образования «Организация дистанционного и гибридного обучения с помощью цифровых решений и сервисов». Мероприятие собрало 130 участников из разных городов России.

Для организации онлайн-обучения необходимо применять многофункциональные и при этом простые в использовании цифровые решения, которые помогают качественно организовать дистанционный учебный процесс, обеспечивая его бесперебойность и безопасность. Наиболее эффективные из них включены в собственную обновленную концепцию «Цифровой университет Softline».

В конференции приняли участие ведущие эксперты Softline и партнеров, Microsoft и Examus, отвечающее за внедрение новых технологий в сфере образования. Спикеры рассказали о тенденциях в области цифровизации высших учебных заведений, инновационных решениях для организации дистанционного обучения, важности применения систем прокторинга в учебном процессе и наиболее эффективных способах обеспечения информационной безопасности удаленной работы.

«Новые ФГОС и создание единой образовательной платформы, – тренды, которые последние годы прочно входят в систему образования. Поэтому АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в своей концепции «Стратегия Университет 20.35» уже сейчас рисует нам систему высшего образования, как гибкую настраиваемую модульную среду индивидуальных образовательных траекторий. Очевидно, что такой подход требует использования инструментов для сбора и анализа огромного количества данных. За годы работы с системой образования, мы в Softline накопили значительный опыт и экспертизу не только в сфере поставки специализированного ПО или интеграции ИТ-решений, но и в области разработки сложных систем на базе технологий AI/ML и BigData. Сейчас наша обновленная концепция «Цифровой университет» включает широкий спектр решений и сервисов, способных помочь совершить цифровую трансформацию высшим учебным заведениям», – рассказал в своем вступительном слове руководитель направления по работе с системой образования Softline Сергей Терлецкий.

Конференция стала первой в осенней серии онлайн-мероприятий, каждое из которых будет посвящено информатизации определенной деятельности образовательного учреждения или направлению. Так, 15 сентября состоится онлайн-круглый стол по решениям Adobe и Apple для цифрового творчества, 17 сентября – онлайн-конференция по импортонезависимым решениям и сервисам, а 24 сентября – о применении BI в управлении бизнес-процессами вуза и учебной деятельности.

11:58
2790
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!