Softline реализует комплексные решения НРЕ по модели «всё как услуга»

Softline реализует комплексные решения НРЕ по модели «всё как услуга»
В 2020 году компания Softline первой в России получила компетенцию GreenLake в рамках специализации Hewlett Packard Enterprise Pointnext.
Россия
Москва и Московская обл.
Москва

В 2020 году компания Softline первой в России получила компетенцию GreenLakeв рамках специализации Hewlett Packard Enterprise Pointnext. Этот статус позволяет специалистам компании выступать в качестве экспертов по выбору и внедрению сервисной модели pay-as-you-go.

Данная модель от HewlettPackardEnterprise, работает по принципу «всё как сервис»– заказчик получает инфраструктуру, настроенную «под ключ» и интегрированную в его собственный дата-центр. Доступ к этой инфраструктуре тарифицируется по схеме pay-as-you-go. Суть её в том, что клиент платит только за то количество ресурсов, которые были использованы. Помимо этого, заказчик в любой момент имеет неограниченную возможность масштабировать задействованные ресурсы.

Получение компетенции GreenLake расширяет портфель решений, предлагаемых Softline.Пакет GreenLake включает в себя такие группы решений, как аналитика больших данных (Big Data), периферийные вычисления (Edge Compute), резервное копирование и хранение данных (Backup), а также инфраструктура для баз данных на платформах SAP HANA и EDB Postgres.

В активе Softline уже есть ряд успешно реализованных кейсов по сервисной модели НРЕ GreenLake– внедрение в ИТ-инфраструктуру ГК «Новотранс» и ряд других компаний. Полученная компетенция позволяет экспертам Softline консультировать заказчиков по любому вопросу, связанному с гибридными облаками НРЕ. В том числе, и по вопросу сокращения затрат на хранение и обработку данных.

«Основное преимущество GreenLake – это его универсальность. Конфигурация решения может быть подобрана под любые задачи заказчика, такие как искусственный интеллект и машинное обучение, базы данных и аналитика BigData. С другой стороны, при любой выбранной конфигурации заказчик экономит на первоначальных вложениях. Он получает 100% необходимых ему мощностей, но при этом может, использовать только 80% и платить только за эти 80%. Если у заказчика возникает потребность в дополнительных мощностях, они всегда под рукой. Долгосрочное сотрудничество с НРЕ позволяет нам предлагать нашим клиентам только самые оптимальные решения», – рассказал менеджер по развитию бизнеса HPE департамента аппаратных решений Softline Константин Ли.

«Softline – один из первых партнеров НРЕ в России, поставивший своей целью развитие направление HPEGreenLake. Стратегическое партнерство с Softline, подкрепленное полученной в этом году компетенцией, позволит нам и дальше поддерживать наших общих заказчиков в процессах цифровой трансформации и изменения модели потребления ИТ», – заявила специалист по развитию бизнеса HPE GreenLake Екатерина Сорокина.

09:19
3649
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

«СёрчИнформ КИБ» и InfoDiode подтвердили совместимость «Осенний документооборот – 2026»: 23-я встреча профессионалов отрасли Компания «Фалькон Тех» внедрила «СёрчИнформ КИБ» для защиты интеллектуальной собственности Тонометры с передачей данных в МИС впервые вошли в КТРУ: интеграцию обеспечит платформа Росэла

«СёрчИнформ КИБ» и InfoDiode подтвердили совместимость


Результаты тестирований доказали эффективность комплексного применения решений в сетях с разграниченным доступом. 1 день назад
«СёрчИнформ КИБ» и InfoDiode подтвердили совместимость
«СёрчИнформ КИБ» и InfoDiode подтвердили совместимость
«Осенний документооборот – 2026»: 23-я встреча профессионалов отрасли
«Осенний документооборот – 2026»: 23-я встреча профессионалов отрасли
Компания «Фалькон Тех» внедрила «СёрчИнформ КИБ» для защиты интеллектуальной собственности
Компания «Фалькон Тех» внедрила «СёрчИнформ КИБ» для защиты интеллектуальной собственности
Тонометры с передачей данных в МИС впервые вошли в КТРУ: интеграцию обеспечит платформа Росэла
Тонометры с передачей данных в МИС впервые вошли в КТРУ: интеграцию обеспечит платформа Росэла