«АЛТИУС СОФТ» выпустила специальную программу для строительных компаний «АЛТИУС ― Тендер»

«АЛТИУС СОФТ» выпустила специальную программу для строительных компаний «АЛТИУС ― Тендер»
Россия

«АЛТИУС ― Тендер»а позволяет выбирать субподрядчиков быстро и обоснованно.

Как работает программа «АЛТИУС – Тендер»:

  • Подрядчикам отправляется смета или ведомость объёмов работ в формате Excel.
  • В этот файл субподрядчики вписывают свои расценки на проведение конкретных работ и дополняют файл комментариями, если это необходимо. Например, указывают, что для выполнения взятого объёма работ необходимо реализовать определённый набор действий.
  • Файл обратно загружается (импортируется) в программу «АЛТИУС – Тендер».
  • Программа в автоматическом режиме анализирует, какие позиции и у каких субподрядчиков выгоднее.
  • Генподрядчик получает базу расценок на работы, указанные в его смете или ведомости объёмов. Плюс ко всему, получает автоматический анализ наиболее выгодных позиций, которые предлагает конкретный субподрядчик.

Далее генподрядчик заключает договор и начинает работу с субподрядчиком.


Индикаторы

В документе «Смета исполнителя» программа автоматически определит арифметические ошибки. Например, если заявленная цена на работу, умноженная на количество (единицы) выполненных работ, не соответствует итоговой стоимости (сумме), то эта сумма будет выделена в программе красным цветом.

В отчёте «Анализ поставщиков» программа выделит зелёным цветом того исполнителя, чьё ценовое предложение самое выгодное, а красным цветом, соответственно, самое дорогостоящее предложение.

Если к тем работам, что не были отражены в смете изначально, подрядчик добавил новые, то такие работы будут выделены в программе жёлтым цветом.


Проверено

Программа «АЛТИУС ― Тендер» разгружает примерно 90% рабочего времени сотрудников, которые занимаются подбором субподрядчиков. А проконтролировать выполнение строительных работ в разрезе сроков, ресурсов и финансов вы можете, добавив к программе «АЛТИУС ― Тендер» программы «АЛТИУС ― СДО» и «АЛТИУС ― Управление строительством». 

Закажите бесплатную презентацию программы «АЛТИУС — Тендер», чтобы увидеть её в деле.

16:17
3351
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!