Видеостена «EliteBoard» в «Колледже декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже»

Видеостена «EliteBoard» в «Колледже декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже»
Россия
Москва и Московская обл.
Москва

Компания Айтек, партнер Elittech, реализовала проект по созданию современной системы видеоконференцсвязи (ВКС) в ГБПОУ КДПИ им. К. Фаберже.

Колледж — одно из старейших образовательных учреждений столицы, его история начинается в 1879 году. Имя российского ювелира Карла Фаберже было присвоено Лицею декоративно-прикладного искусства в 1998 году. «Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже» был создан в 2004 году на базе трех учебных заведений Москвы, занимающихся подготовкой квалифицированных кадров отрасли.

Сегодня в структуру Колледжа входят три отделения: «Художественный текстиль», «Художественное» и «Информационно-технологическое», территориально расположенные в разных районах Москвы. Основные виды деятельности учебного заведения: основное и среднее образование, дополнительное и профессиональное.

Для повышения эффективности образовательного процесса и продуктивной коллективной работы руководство Колледжа решило оснастить все свои отделения мультимедийным оборудованием с системами видеоконференцсвязи и доверило выполнение задачи компании Айтек, системному интегратору и разработчику аппаратных и программных решений в области аудиовизуальных систем отображения информации.

Созданная в ГБПОУ КДПИ им. К. Фаберже единая система ВКС состоит их 3-х связанных между собой аппаратных комплексов. Основной комплекс находится в Главном офисе на улице Якорная. Два удалённых, подчинённых – в офисах на улицах Шипиловская и Элеваторная.

Подчинённые комплексы оборудованы одинаковыми комплектами, в составе которых ВКС, видеокамера, саундбар и интерактивная панель.

Главный офис оборудован ВКС с 2-мя PTZ камерами Sony, видеостеной 2х2 из 55 дюймовых тонкошовных панелей EliteBoard BB555FCBED, аудиосистемой с возможностью микширования, усилителем и АС Ecler, а также видеокоммутационным оборудованием Kramer и системой управления RTI.

Система управления Главного офиса позволяет гибко изменять и управлять всем набором оборудования по заранее определённым сценариям, утверждённым специалистами Колледжа.

«Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже», получив законченное современное решение видеоконференцсвязи, теперь может комфортно и оперативно проводить любой спектр мероприятий, связанных с обучением персонала и слушателей, включая дистанционное, а также презентации, конференции, заседания и видеомосты с удалёнными офисами и коллегами по профессии из других городов и стран.

13:45
3006
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!