Первый БИТ внедрил «1С:ERP» на Челябинском заводе мобильных энергоустановок и конструкций

Первый БИТ внедрил «1С:ERP» на Челябинском заводе мобильных энергоустановок и конструкций
Россия
Челябинская обл.
Челябинск

Решение «1С:ERP» позволило автоматизировать финансовый учет, казначейство и бюджетирование завода.

ЧЗМЭК с 2008 года производит оборудование в блочно-модульном исполнении для промышленных предприятий: станции различного вида (пожаротушения, насосные, компрессорные, газоразделительные) и трансформаторные подстанции.

Главная цель завода – оперативно реагировать на индивидуальные потребности заказчика. Для ее достижения ЧЗМЭК требовалась единая информационная система, позволяющая автоматизировать деятельность отделов управления проектами, материально технического снабжения, склада, бухгалтерии, а также конструкторского и финансового отделов.

Под требования ЧЗМЭКподошла система «1С:ERP Управление предприятием 2» в типовой конфигурации. Партнером по внедрению стала компания «Первый БИТ», имеющая статус 1С: Центр компетенций по ERP-решениям и большой опыт автоматизации учета на производственных предприятий. Система была развернута на 50 рабочих местах.

По итогам проекта у сотрудников ЧЗМЭК появилась возможность контролировать лимиты расходов денежных средств по проектам, формировать бюджеты в режиме онлайн. Система также позволяет им отслеживать выполнение стадий производственно-коммерческого цикла проекта.

«С помощью программы заводу удалось сократить сроки предоставления оценки бюджета проекта на запрос потенциального клиента. Сокращены также трудозатраты на планирование и работу с текущим бюджетом движения денежных средств на предприятии. Снизился риск возникновения ошибок при передаче данных между пользователями и системами. Полностью автоматизирован оперативный учет. Повысилась скорость формирования регламентированной отчетности, что позволяет заводу своевременно сдавать ее в контролирующие органы», — рассказал руководитель отдела корпоративных продаж компании «Первый БИТ» Иван Шегуров.

«Благодаря Первому БИТу мы получили удобную систему контроля финансов проекта и предупреждения непредвиденных затрат, которые могут возникнуть при несвоевременном выполнении заказа»,– отметила финансовый директор ЧЗМЭК .



«Челябинский завод мобильных энергоустановок и конструкций» существует на рынке с 2008 года и специализируется на производстве надежного оборудования в блочно-модульном исполнении для промышленных предприятий. За время работы завод заслужил репутацию ответственной и надежной компании. Действующая система менеджмента качества, высококвалифицированный коллектив, индивидуальный подход, полный пакет разрешительной документации – залог стабильно высокого качества продукции ЧЗМЭК.

Компания «Первый БИТ», интегратор эффективных ИТ-решений, создана в 1997 г. Реализует масштабные проекты по автоматизации бизнеса для компаний любых масштабов. «Первый БИТ» – это 88 офисов, которые открыты в пяти странах: Россия, Украина, Казахстан, ОАЭ, Канада. В компании работают более 5 тысяч человек.

фото: chzmek.ru

18:20
3632
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!