​Рег.ру запустил сервис объектного хранилища S3 в облаке

​Рег.ру запустил сервис объектного хранилища S3 в облаке
Новое облачное решение подойдет для хранения больших объемов информации, работы с Big Data и обработки данных для ИТ-проектов с искусственным интеллектом и машинным обучением.
Россия
Москва и Московская обл.
Москва

Российская технологическая компания Рег.ру подключила объектное хранилище S3 к собственной облачной платформе. Новый сервис позволит компаниям эффективно управлять данными и контролировать затраты бизнеса благодаря модели pay-as-you-go.

Объектное хранилище S3 предназначено для хранения больших объемов информации, представленных в виде объектов. Продукт может использоваться как комплиментарный сервис к Kubernetes и к облачным серверам с GPU, в случае ведения ресурсоемких проектов, например, с искусственным интеллектом или машинным обучением. Кроме того, S3 может заменить виртуальный хостинг, если компании нужно работать со статическими данными.

Облачное решение S3 обеспечивает высокий уровень защиты данных. В числе ключевых мер — возможность шифрования, гибкие механизмы управления доступом как на уровне бакетов, так и объектов. Инструмент позволяет надежно и безопасно хранить информацию, независимо от объема данных и размера бизнеса.

«S3 это один из фундаментальных сервисов, использующихся в облачных инфраструктурах. Он универсален, его можно легко интегрировать с приложениями через API, что упростит передачу данных и подключение хранилища к любой ИТ-системе. Облачный сервис позволяет быстро масштабировать, хранить информацию в практически бесконечном объеме без снижения производительности», — рассказала Анна Абрамова, руководитель направления разработки облачных решений Рег.ру.

Объектное хранилище S3 пополнило линейку ключевых облачных сервисов в портфеле Рег.ру, наряду с DBaaS, Kubernetes и облачными серверами с GPU. Продукты компании активно применяются для разработки, тестирования и других ИТ-задач среди компаний в сфере e-commerce, производства и промышленности, а также стартап-проектов. 
11:21
2261

Новости

«СёрчИнформ КИБ» запрещает скачивание на смартфоны по меткам конфиденциальности Бизнес Сибири защитят от внутренних угроз и утечек через ИИ: «Серверное сияние» запускает сервис ИБ-аутсорсинга «Портовый Альянс» перевел учет 10 тыс. ИТ-активов в SimpleOne ITAM RED Security ускорит переход на криптошлюзы «С-Терра» 5.0 благодаря новой аккредитации

«СёрчИнформ КИБ» запрещает скачивание на смартфоны по меткам конфиденциальности


Блокировка работает по меткам конфиденциальности системы аудита и защиты файловых ресурсов (DCAP) «СёрчИнформ Файловый аудитор». 3 дня назад
«СёрчИнформ КИБ» запрещает скачивание на смартфоны по меткам конфиденциальности
«СёрчИнформ КИБ» запрещает скачивание на смартфоны по меткам конфиденциальности
Бизнес Сибири защитят от внутренних угроз и утечек через ИИ: «Серверное сияние» запускает сервис ИБ-аутсорсинга
Бизнес Сибири защитят от внутренних угроз и утечек через ИИ: «Серверное сияние» запускает сервис ИБ-аутсорсинга
«Портовый Альянс» перевел учет 10 тыс. ИТ-активов в SimpleOne ITAM
«Портовый Альянс» перевел учет 10 тыс. ИТ-активов в SimpleOne ITAM
RED Security ускорит переход на криптошлюзы «С-Терра» 5.0 благодаря новой аккредитации
RED Security ускорит переход на криптошлюзы «С-Терра» 5.0 благодаря новой аккредитации