В Перми представили цифровые решения для сельского хозяйства и возможности платформы «ИС РЕСПАК»

В Перми представили цифровые решения для сельского хозяйства и возможности платформы «ИС РЕСПАК»
Россия
Пермская обл.
Пермь

В Перми прошла выставка-форум сельскохозяйственной техники, современных решений «Агротехнологии 2023». В выставке приняли участие более 2000 посетителей, 80 компаний из 10 регионов России.

В рамках секции «Программные продукты в АПК» эксперты обсудили текущий статус внедрения цифровых решений в агропромышленный комплекс, рассмотрели региональный опыт и актуальные вопросы цифровой трансформации отрасли.

Евгений Норов, руководитель инновационных проектов АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ру Бизнес») принял участие в дискуссии и рассказал о возможностях региональной цифровой платформы АПК «ИС РЕСПАК» и опыте ее внедрения.

«РЕСПАК» – это целая экосистема цифровых сервисов в сфере сельского хозяйства, которая обеспечивает взаимодействие органов власти и сельхозтоваропроизводителей региона, включает в себя сервисы по ведению цифрового профиля сельхозтоваропроизводителя и предоставлению им государственной поддержки, мониторинга использования с/х земель, а также сервис анализа агрометеоданных полевых метеостанций

ИС «РЕСПАК» включена в Единый реестр Российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, №4398.

Практика использования «РЕСПАК» в 21 регионе показала, что в результате применения, снижается время принятия управленческих решений, повышается достоверность оперативной информации и эффективность обработки обращений получения государственных услуг. И все это онлайн, без визитов в ведомства.

В выставочной зоне эксперты «Дом.ру Бизнес» познакомили посетителей с возможностями полевых метеостанций и цифрового сервиса агрометеоданных, цифрового двойника молочного производства DPA и видеоаналитики. 

09:10
2984
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!