«Дом.ру Бизнес» презентовал фермерам возможности цифровых технологий

«Дом.ру Бизнес» презентовал фермерам возможности цифровых технологий
Россия
Свердловская обл.
Екатеринбург

В Екатеринбурге оператор телеком-услуг и цифровых сервисов «Дом.ру Бизнес» провел конференцию «Агроинновации для умной фермы».

Владельцам и управляющим молочных ферм Свердловской области и Пермского края был представлен опыт внедрения инновационных технологий в молочно-товарное производство, перспективы развития и цифровизации отрасли. Участники встречи обсудили вопросы импортозамещения, использования аналитики данных на производстве, внедрения искусственного интеллекта и применения IoT.

Евгений Норов, руководитель инновационных проектов в с/х АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ру Бизнес»), Александр Елин, генеральный директор «АЛАН-ИТ» и Александр Смирнов, ИТ-директор Корпорации АФК рассказали о пользе внедрения «Цифрового двойника молочного производства Dairy Production Analytics».

DPA — это система управленческой аналитики, которая в совокупности с управленческим консалтингом, позволяет в среднем повысить надои до 30%. На основании аналитических отчетов, которые отражают результаты проделанной работы, даются рекомендации по совершенствованию ключевых бизнес-процессов на ферме на следующий месяц. В сервисе DPA применяются датчики, которые передают данные через LoRaWAN сеть «ЭР-Телеком Холдинг».

Иван Яковлев, один из владельцев молочной фермы ООО «Бородулинское», рассказал коллегам о том, как система аналитики молочного производства помогла оптимизировать основные бизнес-процессы, и отметил, что в результате применения DPA, надои на их ферме выросли на 50%.

Отрасль:
  • Сельское хозяйство, АПК
  • Телекоммуникация и связь
  • Информационные технологии
14:26
2990
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!