​Правительство РФ выступило с предупреждением к российским компаниям, которые затягивают переход на

​Правительство РФ выступило с предупреждением к российским компаниям, которые затягивают переход на
Россия
Москва и Московская обл.
Москва

13 сентября Председатель Правительства Российской Федерации (РФ) Михаил Мишустин провел стратегическую сессию, посвященную импортонезависимости программного обеспечения, где группу компаний «СиСофт» и «Нанософт» представил Председатель Совета директоров Игорь Ханин.

На сессии обсуждались вопросы развития ИТ-технологий в рамках созданных индустриальных центров компетенций для наиболее значимых отраслей, таких как машиностроение, строительство, ЖКХ, фармацевтика, экология, разведка и добыча полезных ископаемых.

«Для 80% иностранного софта существуют наши аналоги. У более чем половины российских решений средний либо высокий уровень зрелости, – рассказал Михаил Мишустин. – Что особенно ценно, они были разработаны, когда крупные заказчики ориентировались в основном на готовые популярные зарубежные продукты. Российские компании не побоялись конкуренции и добились хороших результатов. Это здорово. Хочу поблагодарить всех руководителей компаний-разработчиков, которые поддерживали высокий уровень отечественного программного обеспечения».

В завершение сессии Михаил Мишустин призвал российские компании активнее внедрять и развивать отечественный софт. «Все ключевые типы систем и приложений мы планируем отнести к объектам критической информационной инфраструктуры. По каждой из позиций правительством будет установлен финальный срок перехода на российское программное обеспечение, поэтому, коллеги, не затягивайте и присоединяйтесь», – призвал он.

Группа компаний «СиСофт» на отечественном рынке программного обеспечения работает с 1989 года. За это время штат опытных специалистов создал не только все возможные аналоги западных ИТ-решений, но и существенно продвинулся вперед с новейшими технологиями, в том числе и в области промышленного и гражданского проектирования, а также машиностроения.


Интервью Председателя Совета директоров ГК «СиСофт» и «Нанософт» Игоря Ханина, «Вести Россия 1»

«Создание ИЦК позволяет объединить крупнейших потребителей ПО с разработчиками и ускорить переход с иностранного ПО на отечественное. Мы активно участвует в процессах импортозамещения инженерного программного обеспечения, САПР и BIMв крупнейших российских компаниях, которые раньше использовали американские и европейские продукты. Переходя на наши решения, многие удивлены высочайшим уровнем зрелости отечественного ПО», – подчеркнул исполнительный и технический директор «СиСофт Девелопмент» Игорь Орельяна Урсуа.


Отрасль:
  • Нефтяная промышленность
  • Машиностроение и приборостроение
  • Газовая промышленность
  • Строительство
  • Информационные технологии
  • Государственные и социальные структуры
15:29
2927

Эта тема в видео

HD 00:00:32
Интервью Председателя Совета директоров ГК «СиСофт» и «Нанософт» Игоря Ханина, «Вести Россия 1»
Интервью Председателя Совета директоров группы компаний «СиСофт» и «Нанософт» Игоря Ханина «Вести Россия 1».13 сентября Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин провел стратегическую сессию, посвященную импортонезавис...
Cмотреть видео
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!