«ЭР-Телеком» примет участие в цифровой трансформации экономики Красноярского края

«ЭР-Телеком» примет участие в цифровой трансформации экономики Красноярского края
Россия
Красноярский край
Красноярск

На Красноярском экономическом форуме председатель Правительства края Юрий Лапшин и директор филиала АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ру» и «Дом.ру Бизнес») Олег Драчук подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на реализацию инфраструктурных проектов по развитию телекоммуникационной инфраструктуры на территории Красноярского края.

«Тема цифровизации в нашей стране достаточно актуальна, учитывая, что глава государства отнес ее к числу важнейших национальных целей. Губернатор края также сформулировал перед нами широкий спектр задач по цифровой трансформации, включая обеспечение широкополосным интернетом всех социально значимых объектов в крае. При участии компании «ЭР-Телеком холдинг» такая работа уже проводилась, благодаря ее усилиям более 2400 объектов были подключены к интернету. Но есть и задачи более широкого профиля, комплексные — по созданию технопарка и крупных проектов в IT-сфере. Компания намерена продолжить работу в крае и активно реализовывать инициативные проекты. Мы со своей стороны готовы этому способствовать», — отметил председатель Правительства Красноярского края Юрий Лапшин.

Стороны планируют реализовывать инновационные проекты, направленные на развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры края, создавать условия для формирования благоприятной инвестиционной деятельности на территории региона, осуществлять научно-техническое сотрудничество и обеспечивать информационный обмен.

«Среди приоритетных направлений нашего сотрудничества — развитие инновационных сервисов для населения, бизнеса и органов власти, разработка и реализация инвестиционных проектов по строительству точек доступа к Wi-Fi в общественных местах, тестирование инновационных цифровых сервисов и решений нашего холдинга. В течение последних трех лет наша компания сотрудничала с регионом по реализации нацпроекта «Цифровая экономика РФ». Считаю, что наш опыт работы может быть полезен краю и в других проектах. Мы готовы делиться своими знаниями и успешными кейсами в создании ИКТ-инфраструктуры», — прокомментировал Олег Драчук, директор филиала АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ру» и «Дом.ру Бизнес»). 

Отрасль:
  • Телекоммуникация и связь
09:47
3411
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!