СЕО Litota Group рассказал о планах по M&A и созданию стартапов

СЕО Litota Group рассказал о планах по M&A и созданию стартапов
В Ульяновске прошла конференция MediaSoft, посвященная теме M&A на digital‑рынке
Россия
Ульяновская обл.
Ульяновск

СЕО Litota Group Константин Полетаев принял участие в конференции MediaSoft, которая прошла в Ульяновске. Два дня топ-менеджеры ИТ-компаний обсуждали M&A на digital‑рынке. Во время круглого стола бизнесмены рассмотрели возможности диверсификации, обсудили риски, условия поглощения и продажи бизнеса, а также рассмотрели кейсы компаний.

В настоящее время Litota Group объединяет шесть брендов: летом в группу компаний вошла новая бизнес-единица – Graphene.

“Это наш первый эксперимент партнерского слияния. У нашей команды RedLab.Design были достаточно высокие компетенции в дизайне, но, оценив перспективы партнерства с KONTORA.team, мы решили объединиться и создать новое юридическое лицо – Graphene. Обе команды начали работать под новым брендом, теперь мы плотно занимаемся развитием компании”, — пояснил СЕО Litota Group.

Также СЕО Litota Group рассказал о ближайших планах по развитию и расширению холдинга. Специалисты провели глубокую аналитику и определи перспективные направления, опираясь на компетенции команды. В скором времени в контуре ГК будут запущены два стартапа: DevOps и информационная безопасность. Кроме того, топ-менеджмент планирует совершить ряд сделок по созданию совместных предприятий с крупными интеграторами, девелоперами и страховыми компаниями.

Участники круглого стола сошлись во мнении, что поглощение бизнеса — довольно распространенный сценарий, тенденция на который сохранится. Единственный способ избежать продажи компании или ее доли— иметь на борту сильную команду HR, маркетинга и продаж. В ближайшие годы продолжится ажиотажный спрос на разработчиков, зарплаты которых будут расти, поэтому компания должна научиться синхронизировать бизнес-процессы и обеспечить возможность найма дорогостоящих специалистов.

Ссылка на оригинал материала: https://redlab.dev/blog/seo-litota-group-rasskazal-o-planah-po-m-a-i-sozdaniju-startapov/

16:38
4344
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

В «СёрчИнформ Файловый аудитор» появился контроль данных в «Яндекс Трекер» «СёрчИнформ» приглашает на ежегодную серию практических ИБ-конференций ИИ против скрытых инцидентов: инструкция по применению Novardis и ITGLOBAL.COM выделили SAP-систему международного производителя в российское частное облако

В «СёрчИнформ Файловый аудитор» появился контроль данных в «Яндекс Трекер»


Программа сканирует документы, вложенные в карточки задач, и автоматически присваивает метки по содержанию 5 дней назад
В «СёрчИнформ Файловый аудитор» появился контроль данных в «Яндекс Трекер»
В «СёрчИнформ Файловый аудитор» появился контроль данных в «Яндекс Трекер»
«СёрчИнформ» приглашает на ежегодную серию практических ИБ-конференций
«СёрчИнформ» приглашает на ежегодную серию практических ИБ-конференций
ИИ против скрытых инцидентов: инструкция по применению
ИИ против скрытых инцидентов: инструкция по применению
Novardis и ITGLOBAL.COM выделили SAP-систему международного производителя в российское частное облако
Novardis и ITGLOBAL.COM выделили SAP-систему международного производителя в российское частное облако