Компания «Рэйдикс» осуществила поставку четвертой по счету СХД для Goodline

Компания «Рэйдикс» осуществила поставку четвертой по счету СХД для Goodline
Оператор связи и видеонаблюдения Goodline расширяет использование RAIDIX.
Россия

Компания Goodline (ООО «Е-лайт-телеком») — крупнейший оператор связи Кузбасса, предоставляющий услуги видеоконтроля для бизнеса и физических лиц.Кемеровский провайдер успешно внедрил четвертую по счету СХД RAIDIX (объем — 2,1 ПБ), которая дополнила использовавшиеся ранее для проектов видеонаблюдения три системы RAIDIX на 1,6 ПБ RAW и несколько десятков DVR-серверов, ведущих запись на СХД RAIDIX. Процесс внедрения прошел без нареканий.

Потребность в увеличении количества систем возникла на фоне роста спроса на осуществление услуг видеонаблюдения и увеличения числа абонентов. Теперь, благодаря внедрению очередной системы СХД, увеличенная дисковая емкость дает возможность разместить дополнительные 4 950 камер.

Программное обеспечение RAIDIX 5.X используется для создания гибридных и All-Flash СХД с высокоскоростным блочным (SAN) и файловым (NAS) доступом. Инновационные технологии RAID-массивов обеспечивают стабильную производительность СХД и непрерывность рабочих процессов в сферах видеонаблюдения, создания медиапродуктов, высокотехнологичных научных, медицинских и банковских проектах. Кроме того, ПО RAIDIX внесено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, что позволяет использовать его в рамках задач по импортозамещению.

Справка о компаниях

Goodline — региональный интернет-провайдер и разработчик программного обеспечения, IT-компания, в которой мысли генерируются и воплощаются в перспективные проекты. Услуги Goodline доступны в 19 населенных пунктах Кемеровской области. Собственная волоконно-оптическая сеть в городах присутствия гарантирует клиентам качество и доступность услуг 24/7. Среди передовых продуктов компании лидирующие строки занимают услуги интернета и видеонаблюдения. Goodline решает задачи крупного, среднего и малого бизнеса, а также государственного сектора в различных сферах деятельности. Для своих продуктов и сторонних заказчиков Goodline разрабатывает собственное ПО и мобильные приложения, которыми пользуются по всему миру. Проекты Goodline работают в России, США, Европе, Вьетнаме и странах СНГ.

«Рэйдикс» — российский разработчик программного обеспечения для создания отказоустойчивых и высокопроизводительных СХД. ПО RAIDIX работает на основе запатентованных инновационных технологий RAID-массива, разработанных в собственной лаборатории компании. СХД на базе ПО RAIDIX реализованы в аппаратном обеспечении Intel, AMD, Western Digital, GIGABYTE, Seagate, Supermicro, Milestone и других компаний. RAIDIX решает бизнес-задачи в инфраструктурах суперкомпьютерных вычислений, в сферах видеонаблюдения и видео-продакшн, высокотехнологичных научных, медицинских и банковских проектах, а также в рамках задач импортозамещения. RAIDIX успешно применяют более чем в 30 странах мира, в том числе в США, Японии, Южной Корее, странах ЕС и СНГ.

11:42
4372
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

«СёрчИнформ КИБ» запрещает скачивание на смартфоны по меткам конфиденциальности Бизнес Сибири защитят от внутренних угроз и утечек через ИИ: «Серверное сияние» запускает сервис ИБ-аутсорсинга «Портовый Альянс» перевел учет 10 тыс. ИТ-активов в SimpleOne ITAM RED Security ускорит переход на криптошлюзы «С-Терра» 5.0 благодаря новой аккредитации

«СёрчИнформ КИБ» запрещает скачивание на смартфоны по меткам конфиденциальности


Блокировка работает по меткам конфиденциальности системы аудита и защиты файловых ресурсов (DCAP) «СёрчИнформ Файловый аудитор». 3 дня назад
«СёрчИнформ КИБ» запрещает скачивание на смартфоны по меткам конфиденциальности
«СёрчИнформ КИБ» запрещает скачивание на смартфоны по меткам конфиденциальности
Бизнес Сибири защитят от внутренних угроз и утечек через ИИ: «Серверное сияние» запускает сервис ИБ-аутсорсинга
Бизнес Сибири защитят от внутренних угроз и утечек через ИИ: «Серверное сияние» запускает сервис ИБ-аутсорсинга
«Портовый Альянс» перевел учет 10 тыс. ИТ-активов в SimpleOne ITAM
«Портовый Альянс» перевел учет 10 тыс. ИТ-активов в SimpleOne ITAM
RED Security ускорит переход на криптошлюзы «С-Терра» 5.0 благодаря новой аккредитации
RED Security ускорит переход на криптошлюзы «С-Терра» 5.0 благодаря новой аккредитации