Живая Вселенная: космография локальной Вселенной HD

Живая Вселенная: космография локальной Вселенной
00:17:45

12n.ru 16700 роликов

космография локальной Вселенной.

Знаете вы это или не знаете, хотите вы этого или не хотите — а все мы перемещаемся в пространстве в сторону Великого Аттрактора. 

Сверхскопления, волокна, стены, огромнейшие пустоты — все на этом, без сомнения, самом содержательном обзоре всего, что существует в нашей части Вселенной в пределах 6 мегапарсек. Рассматриваются галактики из каталога V8K.

RSS
Андрей
03:37
+1
а вывод?
Zmicer Somov
02:39
+4
ого… какое движение галактик!.. мы просто очень мелкие микро организмы!.. где бы только найти модель 3Д чтобы на домашнем пк посмотреть со всех сторон
Valeriy Slisarenko
23:00
Напоминает протуберанцы на солнце
Arti I.
03:03
+2
Нужно было инвертировать цвета, чтобы галактики светились, а пространство было тёмным, получилось бы сильно нагляднее. Но и так тоже сойдёт.
Новый пользователь
10:38
Интересно, данная карта расстояний построена с учетом того, что к тому моменту как до нас доходит свет от далеких галактик, их реальное положение уже изменяется?
Новый пользователь
10:45
+2
Судя по карте, пространство существует независимо от материи…
Когда был большой взрыв, пространство уже было и разлетелась только материя?
А там куда материя еще не долетела после БВ, есть пространство?
А бесконечность/конечность вселенной подразумевает конечность бесконечность пространства или материи?
Lokomoton De
17:11
Не всегда понятно в какую сторону двигается куб, но тем не менее очень наглядно и доступно показана модель локальной Вселенной.
Vladimir Kot
02:13
сложно, но интересно
Ali Mogol
21:34
Вселенная не расширяется, просто галактики, каждая, движутся к своим аттракторам. Мы в Ланиакее к своей, а те что в Персей-Рыбе к своей. Вот и создается впечатления что Вселенная расширяется.
Политика России
12:06 (отредактировано)
+1
я понял кароче так когда взрыв был он настолько сильный что ещё как бы не закончился и чать разлетается а другая часть которая давно как бы разлетелась стала обратно ворачиваться так как там до сех большое скопление от взрыва осталось и большая гравитация в центре и они стали притягиваться