Линус Торвальдс — Человек, который придумал Linux [TED] HD

Линус Торвальдс — Человек, который придумал Linux [TED]
00:21:43

12n.ru 16697 роликов

Линус Торвальдс — Человек, который придумал Linux [TED].

Линус Торвальдс дважды перевернул мир технологий — сначала с помощью ядра Linux, на базе которого работает интернет, затем с помощью Git — системы управления исходным кодом, которой пользуются разработчики всего мира. В эксклюзивном интервью куратору TED Крису Андерсону, Торвальдс открыто говорит о чертах своего характера, которым он обязан своей уникальной философией в программировании и в жизни.

Финно-американский программист, хакер. Воодушевлённый прочтением книги Эндрю Таненбаума, посвящённой операционной системе Minix, Линус создал Linux — ядро операционной системы GNU/Linux, являющейся на данный момент самой распространённой из свободных операционных систем, а также наиболее популярной серверной ОС. (Википедия)

Перевод: Анастасия Барская Редактура: Алексей Малов Научный редактор: Александр Штанг Озвучка: Дмитрий Машкович, Сергей Васильев Монтаж звука: Андрей Фокин Монтаж видео: Джон Исмаилов Обложка: Глеб Брайко

Спасибо за поддержку на https://www.patreon.com/VertDider.
Озвучки Vert Dider выходят с вашей помощью: Ekaterina Kukushkina, Mikhail Stolpovskiy, Oleg Ostroukhov, Boris Bendikov, Dina vysotskaya, Animara, Максим Sheridan' Горлов, Anton Makiievskyi, Makovskyj Danilo, Дмитрий Мисюра, Руслан Островский, Андрей, Александр Фалалеев, Soz Nov, Vladimir Grachev, Spartak Kagramanyan, Dmitriy Omelyansky, Alex Katkov, Anics, Vladimir Goshev, Vladyslav Sokolenko, Елизавета, Aleksei Masliukov, Вершинский Вадим, Ruslan Akhmerov, CheshireCat, Vladimir Gavriushov, Maria Burtseva, Aleksey Sazonov, Irina Shakhverdova, Evgenii Bakhmet, Никита Рыжков, Evgeny Vrublevsky, Anna Gerasimenko, Mush Rain, Alexey, Gurov D.A., Evgeniy, Alexander Kalashnikov
Сайт студии: http://vertdider.com

RSS
Vert Dider
20:26
+2
Друзья, мы приняли решение о запуске программы по масштабированию производства контента.

К сожалению мы не можем масштабировать проект за счет увеличения количества волонтеров из-за ограниченности инструментов. Поэтому предлагаем вам выкупать время наших волонтеров, которые профессионально занимаются переводом и озвучкой, и этим зарабатывают себе на жизнь. Чтобы быть понятными и прозрачными, мы утвердили некое подобие тарифа: 1 минута видео = 300 рублей. Для кого-то это может показаться большой суммой, для кого-то не очень, но представьте, что каждый из вас жертвовал бы 1 минуту раз в месяц, это получается порядка 100 тысяч минут научно-популярных видео. К счастью, нам столько и не нужно, достаточно пары тысяч людей жертвующих каждый месяц по минуте, чтобы увеличить количество выпускаемых видео в десятки раз.

Тогда мы сможем смотреть больше содержательных и длинных видео, которые в данный момент мы вынуждены откладывать в «долгий ящик» по причине больших трудозатрат на перевод и озвучивание таких видео. Такие как: лекции выдающихся ученых и популяризаторов, многочисленные дебаты ученых, научно-популярные фильмы и шоу.

Это не значит, что мы прекращаем переводить видео бесплатно. Мы продолжаем все как и раньше, эта функция лишь позволит вам помочь нашему проекту стать еще лучше и смотреть еще больше качественных научно-популярных видео.

Надеемся на вашу поддержку!

Купить минуты можно здесь:

С любовью,
команда Vert Dider.
Алексей Г
20:58
Спасибо!!!
Alex Pi
21:11
+1
Генитальный человек, конечно. Линус крут!
Баянов из Бутусово
21:52
Великий человек, спасибо тебе за Андроид!
Bearded Scruffy
22:06
Спасибо за ролик.