JsonTV: Наталья Касперская, InfoWatch: За рубежом нас ждут, все устали от засилья американских ИТ HD

JsonTV: Наталья Касперская, InfoWatch: За рубежом нас ждут, все устали от засилья американских ИТ
00:07:06

JSON.TV 1050 роликов

JSON.TV – телеканал про ИКТ (информацию, коммуникации, технологии) и Digital Media.

Наталья Касперская, InfoWatch: За рубежом нас ждут, все устали от засилья американских ИТ.

Выступление Натальи Касперской, Председателя Правления АРПП «Отечественный софт», Генерального директора ГК InfoWatch.Российский рынок маленький, у нас сейчас очень хорошие возможности по экспорту в Юго-Восточную Азию, на Ближний Восток, в Африку, в Латинскую Америку. Нас везде ждут, все уже устали от засилья американских средств информационных технологий, и по разным другим соображениям они готовы работать с российскими разработчиками. Единственное, что мы о себе не заявляем. Мы такие скромные очень, к сожалению… Не знаю, то ли это черта национального характера, то ли просто наши компании не умеют себя рекламировать, не научились, что ли, делать маркетинг и рекламу, но происходит так, как происходит. Совместная конференция Московской Биржи (РИИ), НП РУССОФТ, J’son & Partners Consulting: «Инвестиционный потенциал российского ИТ-рынка» состоялась 22 ноября.
RSS
hans wurst
06:56
+3
Какая вы умная, госпожа Касперская! Вас только в Германии и ждут, а американцы вообще с мостов прыгают от отчаянности.Про ваши взгляды про качество немецкого программирования напоминать вам вообще не буду.
Татьяна Мануковская
08:56
+3
Создание своей операционной системы — это было бы прорывом в технологиях!!! Автоматизация наиболее тяжёлых физических операций — это развитие новых технологий!
А нам нагло лгут о прорывных цифровых технологиях в России, когда речь идёт об увеличении интернет продаж, установления тотальной слежки за финансами граждан и переводе всех на карточки Сбербанка, на которых наживается только сам Сбербанк и лично Греф. Татьяна Мануковская (Ки Чанс, литературный псевдоним)