JsonTV: ФСИ 2016. Дмитрий Песков: Мир 2035 безусловно шизофреничен HD

JsonTV: ФСИ 2016. Дмитрий Песков: Мир 2035 безусловно шизофреничен
00:24:06
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

JSON.TV 1051 ролик

JSON.TV – телеканал про ИКТ (информацию, коммуникации, технологии) и Digital Media.

ФСИ 2016. Дмитрий Песков: Мир 2035 безусловно шизофреничен.

Выступление Дмитрия Пескова, директора направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов на пленарной дискуссии «Россия на глобальной карте мира — 2035. Вызовы эпохи нового технологического уклада» Форума стратегических инициатив в Москве.Форум стратегических инициатив посвящен формированию концепции долгосрочного социально-экономического развития России до 2035 года. Впервые за 5 лет несколько тысяч лидеров изменений собрались вместе на ВДНХ, чтобы продемонстрировать свои разработки и скоординировать действия в условиях новых глобальных вызовов. В рамках деловой программы форума состоялась презентация стратегии Национальной технологической инициативы (НТИ) — долгосрочной программы по созданию принципиально новых рынков, на которых Россия должна стать глобальным лидером.
RSS
Игорь Пономарев
14:19
+4
1. Фантазии про будущее. Будущее, особенно отдаленное пугает каждого, драматизируя можно загнать людей в транс и делать с ними что угодно. (в долгосрочной перспективе мы все мертвы, кажется так по Кейнсу)

2. Главное не заниматься настоящим! Много красивых слов, но за ними спрятано…

3. «Экспорт смыслов» и «культурного кода» — назовите это утечка мозгов и отъезд в поисках лучшей жизни!
А сказал красиво и как бы даже… а есть с кого брать пример: «не сырьевой придаток», а «энергетическая безопасность»

4. Шесть лет назад занялись автомобильной отраслью? НИ И ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ за шесть лет???
все только о будущем… о настоящем ни слова. Это ваши проблемы.

p.s.
Метод «точного» прогноза — это старый добрый метод «букет проблем»… только проблем и противоречий как бы нет…

Новости

ИИ-Ассистент в «СёрчИнформ КИБ» поддержал пользовательские промпты Защита информации в финсекторе: технические меры по ГОСТ 57580.1 СЭД «Дело» 26.0: поддержка МЭДО 3.0 и другие улучшения ​ В Сочи пройдет выездной интенсив по кибербезопасности «Код ИБ ПРОФИ» Синергия или конкуренция? Сбер подвёл итоги шестилетнего мониторинга отношения россиян к ИИ

ИИ-Ассистент в «СёрчИнформ КИБ» поддержал пользовательские промпты


18 часов назад
ИИ-Ассистент в «СёрчИнформ КИБ» поддержал пользовательские промпты
ИИ-Ассистент в «СёрчИнформ КИБ» поддержал пользовательские промпты
Защита информации в финсекторе: технические меры по ГОСТ 57580.1
Защита информации в финсекторе: технические меры по ГОСТ 57580.1
СЭД «Дело» 26.0: поддержка МЭДО 3.0 и другие улучшения
СЭД «Дело» 26.0: поддержка МЭДО 3.0 и другие улучшения
​ В Сочи пройдет выездной интенсив по кибербезопасности «Код ИБ ПРОФИ»
​ В Сочи пройдет выездной интенсив по кибербезопасности «Код ИБ ПРОФИ»
Синергия или конкуренция? Сбер подвёл итоги шестилетнего мониторинга отношения россиян к ИИ
Синергия или конкуренция? Сбер подвёл итоги шестилетнего мониторинга отношения россиян к ИИ