JsonTV: ICQT 2017. Джон Мартинис, Google: Квантовый компьютер: жизнь после закона Мура HD

JsonTV: ICQT 2017. Джон Мартинис, Google: Квантовый компьютер: жизнь после закона Мура
00:59:23

JSON.TV 1040 роликов

JSON.TV – телеканал про ИКТ (информацию, коммуникации, технологии) и Digital Media.

ICQT 2017. Джон Мартинис, Google: Квантовый компьютер: жизнь после закона Мура.

Лекция Джона Мартиниса, Профессора университета Калифорнии в Санта-Барбаре, руководителя лаборатории квантовых вычислений Google. В рамках открытого дня IV Международной конференции по квантовым технологиям (ICQT 2017). «Вычислительная мощность квантового компьютера растет в геометрической прогрессии. И, наконец, предположим, что у вас 50 таких кубитов –в этом случае мощность компьютера составит 250 кубитов или множество триллионов, по мощности он уже сопоставим с суперкомпьютером. А если у вас будет 300 кубитов (2300), это уже больше, чем количество атомов во вселенной! Я вас уверяю, что классический компьютер такого размера никогда не будет создан».
RSS
Victor BVD
17:01
+3
36:40 нормальный переводчик вернулся
Андрей Александрович
20:42
Мне кажеться что они не правельно расчитали кубит ставя его в двойную степень а потом в четвертную и так далее, это не верно решение расчетов создания квантового компьютераи процес может затянуться на долгие годы. правельние расчитвать состояние кубита как во все стороны покоя атома верх вниз лево право и так до 26 сторон изменения атома а потом все это еще в одном кубите чтоб увеличить кубитову формулу в два раза. тогда получиться что 1х26 тоследующей степень будет 2х15625=31250 и так до трех раз по три раза тогда и будет степень кубита. Во как получилось фото сделаю на память может и нобелевку припишут мне!) Так что гугл не тупи и создовай ка новые компы для четырех мерного пространства реальности. Пиши если что!
Stanislav Siz
18:29
+1
Сложно концентрироваться на столь новой информации, но это просто восторг! Большое спасибо за доступ к видео!
игорь щёлоков
09:53
«это вот, это вот, это вот», что за даун второй переводчик
Олег Коломиец
11:46
+1
С13й минуты сменили переводчика и смотреть стало невозможно, он не переводить а догадывается, так и не смог досмотреть, но до 13й минуты было интересно. Нахрена это сделали, непонятно
Игорь Пономарев
20:24
Квантовому компьютеру нужна иная логика, больше логических состояний (0, 1, P, ...) и больше логических операций (И, Или, Не, Ли, По, ...)
в общем матричная логика, о которой можно прочитать в книге «Гипермышление»
John Smith
22:07
+1
Единственное что в рашке развито, так это коррупция
FBI external surveillance
22:30
+1
Ядра-бедра, ядро-ведро спасибо тебе субтитров создатель.
Mr. Kim
13:17
Он сказал что в телефоне триллион транзисторов, или это переводчик? Есть ссылка оригинала?
Италия на русском языке
05:31
чувачок приехал строго запрограмировать русских на тормоз на то что вы мол должны понять это не возможно для вас а вот мы подумаем что можем сделать мы пока в думаете как это невозможно просто доступно и хитро молодец профессор