Autodesk CIS: Автоматизация процесса выноса BIM модели на строитель ную площадку и построение испол HD

Autodesk CIS: Автоматизация процесса выноса BIM модели на строитель ную площадку и построение испол
00:28:40

Autodesk 403 ролика

Компания Autodesk основана в 1982 году, ее штаб-квартира расположена в Сан-Рафаэле (Калифорния, США). Решения Autodesk помогают повышать эффективность проектирования, управления и распространения данных.

Автоматизация процесса выноса BIM модели на строитель ную площадку и построение испол.

Канал Autodesk предоставляет русскоязычным пользователям возможность получить доступ к коллекции видеоматериалов, в том числе и к видеоурокам, созданным участниками Сообщества пользователей Autodesk.

RSS
Артём Коноплёв
20:24
+1
Это хорошо, когда проектировщик\заказчик данными делятся, а не пдф-ки и сканы перецифровывать.
Дмитрий Журавский
18:23
+1
мне кажется civil будет попроще для данных работ.
Qudratov Murodjon
12:31
у меня 250 300 точек «традиционным» прибором и с помощником но я бы тоже предпочёл последний тип
Павел Замараев
15:16
Я считаю, что это чертовски просто, но сложно. Давно существуют методики выноса осей и контроля положения осей. А дальше работай от осей. Какие 500 точек? Для чего? Когда это уникальное сооружение со сложной геометрией, то да — наверно есть смысл. Получаем инструмент для реализации сложных объектов. Но в 90% случаев это не нужно. Рулеткой и уровнем от вынесенных десятка точек на пересечении осей возможно работать не менее эффективно. И контролировать так же.
Немного о минусах на площадке. Имея информацию о возможности контроля с такой технологией Заказчики уже сейчас на перегородки межкомнатные требует тахеометрические съемки. А это десятки и сотни перестановок прибора, привязок и съемок. Там где нужно было 10 точек уже нужно 110. И в итоге нет выигрыша во времени.