"Неоматика" - официальный партнер Чемпионата России по спорту сверхлегкой авиации - 2016 HD

"Неоматика" - официальный партнер Чемпионата России по спорту сверхлегкой авиации - 2016
00:01:18

Неоматика 12 роликов

Неоматика - разработчик и производитель терминалов ADM для спутникового мониторинга объектов.

"Неоматика" - официальный партнер Чемпионата России по спорту сверхлегкой авиации - 2016.

Подробнее об оборудовании, использовавшемся для мониторинга соревнований, здесь:

С 4 по 8 июля на аэродроме «Первушино» (г. Уфа) состоялся Чемпионат России по спорту сверхлегкой авиации. Компания «Неоматика» уже традиционно выступила в качестве партнера и спонсора данного мероприятия, оказывая техническую поддержку судейскому составу соревнований.

В этом году на летательные аппараты было установлено порядка 30 навигационных терминалов ADM, которые в связке с системой Wialon осуществляли мониторинг полетов участников. Терминалы ADM позволяли фиксировать местоположение, скорость и направление движения летательного аппарата и передавать всю информацию в систему. Система Wialon, установленная на судейском пульте, в свою очередь, дала возможность судьям наблюдать за участниками соревнований в режиме реального времени и комплексно обрабатывать информацию, поступающую с терминалов. Возможность контролировать упражнения непосредственно в процессе их выполнения позволила существенно упростить процедуру судейства и сократить время подсчёта очков.

Кроме этого, система позволяет увеличить безопасность полетов, о чем свидетельствует случай, произошедший во время выполнения одного из заданий пилотом команды из Новосибирска. Совершив вынужденную посадку, пилот получил тяжелую травму, в связи с чем не мог передвигаться. Благодаря online-мониторингу организаторам мероприятия удалось оперативно среагировать на ситуацию и доставить пострадавшего в больницу.

Как оказалось, система ADM+Wialon стала полезной не только судьям, но и участникам соревнований. Все полеты транслировались «в прямом эфире» на проекторе, установленном в здании аэродрома. Таким образом, пилот, выполнив очередное задание, мог ознакомиться со своими результатами, разобрать ошибки, а также оценить конкурентов. Тем самым, система позволила минимизировать количество спорных ситуаций.

В заключении отметим, что оказывать помощь в судействе спортивных соревнований подобного масштаба — это непростая задача и большая ответственность, с которой наша компания успешно справляется уже не первый год, о чем свидетельствуют отзывы судей и участников Чемпионата. Мы всегда рады вносить свой вклад в развитие подобных проектов! Выражаем благодарность организаторам мероприятия за теплый прием, потрясающую атмосферу и уйму положительных эмоций. Также искренне поздравляем всех победителей соревнований! Остальным же участникам желаем не останавливаться на достигнутом и продолжать стремиться к достижению лучшего результата!

#неоматика #глонасс #спутниковыймониторинг #gpsтрекер #gpsмониторинг #глонассмониторинг #ADM #мониторингтранспорта #СЛА #ADM50

В видеоролике использована музыкальная композиция Danny McCarthy – Fracture

RSS
Гость
10:41
из за неудачно выбранной мелодии озвучки, хочется поскорее выключить ролик