JsonTV: Александр Поповский, ВымпелКом: Разумный спектр для сетей 5G должен быть в низком диапазоне HD

JsonTV: Александр Поповский, ВымпелКом: Разумный спектр для сетей 5G должен быть в низком диапазоне
00:07:25
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

JSON.TV 1035 роликов

JSON.TV – телеканал про ИКТ (информацию, коммуникации, технологии) и Digital Media.

Александр Поповский, ВымпелКом: Разумный спектр для сетей 5G должен быть в низком диапазоне.

Выступление Александра Поповского, Исполнительного вице-президента по корпоративной стратегии и развитию бизнеса «ВымпелКом». В рамках конференции GSMA Mobile 360 – Россия & СНГ 2018 30-31 октября в Москве.ъ«Что из спектрального диапазона для 5G приходит при первых прикидках, это диапазон 3,4-3,8 ГГц. Может быть, в комбинации 4-4.5 ГГц. Они в состоянии, хотя бы в крупных городах, обеспечить покрытие и indoor-доступ. Я сейчас вообще не говорю о миллимитеровом диапазоне, который, скорее всего, будет использовать только точечно в indoor, каких-то системах автоматизации производства. Маловероятно, что в России с ее огромными расстояниями появятся успешные кейсы рентабельного строительства миллионов базовых станций в столь высоком диапазоне. Но как отрасль сотни тысяч базовых станций мы вполне осилим. Поэтому, конечно, надо фокусировать на «низком» диапазоне. Это то, что наиболее важно и о чем стоит серьезно говорить. И основная задача для 5G будет состоять в разгрузке сетей предыдущих поколений, что бы мы ни говорили об Интернет вещей и других перспективных сферах. Поэтому в целом на отрасль нам необходимо иметь в этих «низких» диапазонах суммарно минимум 600 МГц спектра. Сегодня же мы можем говорить, в лучшем случае, о десятках МГц. И это просто мало, без относительно того, как его правильно распределить. Нам нужно сфокусировать всем как отрасли на этой проблеме, — и операторам, и регулятору, всем причастным ФОИВ».
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

MONT и «СёрчИнформ» начали партнерство в области защиты данных и противодействия внутренним угрозам «СёрчИнформ SIEM» помог компании «Секрет-Сервис» выявить атаки на сетевые шлюзы MSK-IX проведет «Пиринговый форум 2026» 24 ноября в Москве ИБ-турне «СёрчИнформ» собрало 3000+ участников и идет дальше: впереди 12 городов и пять стран «СёрчИнформ КИБ» защищает передачу файлов в Vaulterix

MONT и «СёрчИнформ» начали партнерство в области защиты данных и противодействия внутренним угрозам


4 дня назад
MONT и «СёрчИнформ» начали партнерство в области защиты данных и противодействия внутренним угрозам
MONT и «СёрчИнформ» начали партнерство в области защиты данных и противодействия внутренним угрозам
«СёрчИнформ SIEM» помог компании «Секрет-Сервис» выявить атаки на сетевые шлюзы
«СёрчИнформ SIEM» помог компании «Секрет-Сервис» выявить атаки на сетевые шлюзы
MSK-IX проведет «Пиринговый форум 2026» 24 ноября в Москве
MSK-IX проведет «Пиринговый форум 2026» 24 ноября в Москве
ИБ-турне «СёрчИнформ» собрало 3000+ участников и идет дальше: впереди 12 городов и пять стран
ИБ-турне «СёрчИнформ» собрало 3000+ участников и идет дальше: впереди 12 городов и пять стран
«СёрчИнформ КИБ» защищает передачу файлов в Vaulterix
«СёрчИнформ КИБ» защищает передачу файлов в Vaulterix