JsonTV: Сергей Солонин, Ассоциация ФинТех: Каковы основы экспоненциального развития HD

JsonTV: Сергей Солонин, Ассоциация ФинТех: Каковы основы экспоненциального развития
00:11:25
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

JSON.TV 1051 ролик

JSON.TV – телеканал про ИКТ (информацию, коммуникации, технологии) и Digital Media.

Сергей Солонин, Ассоциация ФинТех: Каковы основы экспоненциального развития.

Если смотреть в будущее, можно назвать три технологии, на которые должен быть направлен наш фокус. Это технология блокчейн, которая позволит универсально, надежно и распределено хранить огромные массивы данных. Это также квантовый компьютинг, который позволит принципиально увеличить мощность и скорость вычислений. И третье — это искусственный интеллект. Мы представляем, что совмещение этих трех технологий даст нам очень специфическую возможность выйти на новый уровень экспериментирования. Когда машины, искусственный интеллект, используя те данные, которые доступны и находятся в универсальных форматах, на огромных скоростях с использованием каких-то квантовых вычислений, смогут экспериментировать в виртуальной среде. Это может дать экспоненциальное развитие. Сергей Солонин, генеральный директор Ассоциации ФинТех. Сессия «Бизнес и государство: модели партнерства в цифровую эпоху» на Гайдаровском форуме 2018.С точки зрения взаимодействия с государством, то первым этапом является прозрачность, далее транзакционность или простота, то третьим этапом является интеграция. Именно этим мы занимаемся в ассоциации ФинТех. Происходящие изменения стремительны, и, конечно, регуляторика не успевает их отрабатывать. Поэтому есть общее понимание, что необходимо создание новой среды, т.н. «песочницы», в которой мы бы могли новые технологии тестировать еще до того, как мы придумали, как их регулировать. Я считаю это очень хорошим подходом и возможным его использование не только в сфере финтеха.
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

ЦУП 2.0 «Модуль управления секретами» получил сертификат совместимости с СУБД Tantor Certified «СёрчИнформ FileAuditor» расширил контроль файловых серверов на Linux «СёрчИнформ SIEM» интегрирована с почтовым сервером RuPost Рынок DLP-систем в Центральной Азии: как законы о суверенитете данных стимулируют спрос на локальные решения «СёрчИнформ КИБ» расширил возможности «открытого контроля» для ПК на Linux

ЦУП 2.0 «Модуль управления секретами» получил сертификат совместимости с СУБД Tantor Certified


2 дня назад
ЦУП 2.0 «Модуль управления секретами» получил сертификат совместимости с СУБД Tantor Certified
ЦУП 2.0 «Модуль управления секретами» получил сертификат совместимости с СУБД Tantor Certified
«СёрчИнформ FileAuditor» расширил контроль файловых серверов на Linux
«СёрчИнформ FileAuditor» расширил контроль файловых серверов на Linux
«СёрчИнформ SIEM» интегрирована с почтовым сервером RuPost
«СёрчИнформ SIEM» интегрирована с почтовым сервером RuPost
Рынок DLP-систем в Центральной Азии: как законы о суверенитете данных стимулируют спрос на локальные решения
Рынок DLP-систем в Центральной Азии: как законы о суверенитете данных стимулируют спрос на локальные решения
«СёрчИнформ КИБ» расширил возможности «открытого контроля» для ПК на Linux
«СёрчИнформ КИБ» расширил возможности «открытого контроля» для ПК на Linux