JsonTV: RBW-2018. Андрей Симбирин, Faradise: Модернизация реального сектора на основе блокчейн HD

JsonTV: RBW-2018. Андрей Симбирин, Faradise: Модернизация реального сектора на основе блокчейн
00:17:05

JSON.TV 1047 роликов

JSON.TV – телеканал про ИКТ (информацию, коммуникации, технологии) и Digital Media.

RBW-2018. Андрей Симбирин, Faradise: Модернизация реального сектора на основе блокчейн.

Почти 40% ICO был связан с бплатформами блокчейн (т.е. блокчейн ради блокчейн, никакой практической пользы). Я же хочу обратить ваше внимание на более близкие к реальной жизни сектора ICO, которые вообще не привлекают внимание молодых команд, но которые в реальной жизни приносят миллиарды и триллионы долларов. 

Это музыка (такие ICO проекты собрали менее $1,5 млн, при этом ежегодный объем рынка – $16 млрд), страхование (объем рынка более $100 мдрд, а такие ICO-проекты подняли только $7,4 млн), образование (объем рынка онлайн-образования $275 мдрд, ICO-проекты набрали $14 млн), недвижимость ($1,4 трлн рынок/$14,4 млн ICO).Андрей Симбирин, Вице-президент Созвездие Капитал, Директор по инвестициям ГК Основа, соучредитель Faradise 

Проблемы, решаемые блокчейном в традиционных областях: доверие, скорость, транзакционные издержки, трансграничное движение средств. Отрасли, которые стоят на пороге перемен: музыка/искусство, госуслуги, страхование, недвижимость, мебельный рынок. Маркетплейс Faradise для покупки товаров и мебели для дома в дополненной реальности (в перспективе – на блокчейн).

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!