Простоев.НЕТ: Основные принципы Технической Политики ТОиР для управления промышленными активами. RCM HD

Простоев.НЕТ: Основные принципы Технической Политики ТОиР для управления промышленными активами. RCM
00:07:39
Мы информационно-образовательный проект по вопросам организации управления процессами поддержания надежности, проведения технического обслуживания и ремонтов технологических систем и оборудования.

Основные принципы Технической Политики ТОиР для управления промышленными активами. RCM.

Тема сегодняшнего видео «Основные принципы Технической Политики ТОиР для управления промышленными активами». 

00:20 Основные принципы Технической Политики управления активами. Мы попытались описать цель управления техническими активами с точки зрения международного стандарта и привязать его к конкретному оборудованию. Получились вот такие комбинации. 

00:37 1. Обеспечение необходимы х условий для реализации ценности от использования промышленных активов для всех заинтересованных сторон. То есть если вы начнете разбирать свое предприятие, то вы поймете смысл этой фразы. Во-первых, заинтересованные стороны. На любом промышленном предприятии заинтересованные стороны – это потребители продукции, им нужно качество, определенные объемы по плану производства. Если взять надзорные органы – Ростехнадзор или Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору – это тоже заинтересованная сторона в этом процессе. Если взять акционеров предприятия – у них свои интересы. Соответственно цель управления техническими активами – это удовлетворить всех этих заинтересованных лиц: акционерам получить прибыль, потребителям – объемы, Ростехнадзору обеспечить безопасную эксплуатацию и т. д. Описание таких цепочек для реализации ценностей для сторон – это и есть предмет политики. Вы должны понимать, как добиться удовлетворения интересов 

02:05 2. Определение объектов управления. Это активы и различные структуры, то есть цепочки аппаратов, которые выполняют какую-то производственную задачу. 

02:18 3. Ценность всего жизненного цикла от принятия решения до утилизации. Ценность для производства и обеспечение плановой готовности и обеспечения оборудования и все усилия по управлению системой должны быть скоординированы с необходимостью получения ценности в рамках стратегических целей всей компании, это описывает связь системы управления со всеми целями компании. 

02:47 4. Согласованность. Любое ваше действие или лозунг должны быть согласованы. То есть они должны быть реализуемы на вашем оборудовании, на вашем предприятии, должны иметь перспективы для реализации. 03:05 5. Лидерство. Вы должны понимать, в чем вы хотите добиться лидерства: построить уникальную систему управления активами, добиться определенных показателей и тд. 

03:23 6. Уверенность. Она относится к тем методикам стратегии ТОиР, которые привязаны к конкретному оборудованию. То есть вы уверены, что ваше оборудование, в соответствии с вашими целями, задачами и политикой способно выполнить эту функцию, и за счет описанных в Политике приоритетов вы это и выполняете. Это и диагностика, и поставщики, которые имеют склады у вас на предприятии – все наборы подходов, которые обеспечивают уверенность, что ценность от активов будет передана всем заинтересованным сторонам._

RSS
Комментарий удален
Простоев.НЕТ ТОиР. RCM. Техническое обслуживание
10:03
Если вам понравилось видео, ставьте лайк. Если у вас есть вопросы
по теме задавайте их в комментариях.
Простоев.НЕТ ТОиР. RCM. Техническое обслуживание
10:03
Подписывайтесь на наш канал, жмите колокольчик, чтобы не
пропускать уведомления о новых видео.