SCADA: Автоматизация инженерных систем и техпроцессов с применением ПЛК и ПО SCADA - видео HD

SCADA: Автоматизация инженерных систем и техпроцессов с применением ПЛК и ПО SCADA - видео
00:18:46

12n.ru 16808 роликов

Автоматизация инженерных систем и техпроцессов с применением ПЛК и ПО SCADA - видео.

Цифровое решение «Автоматизация инженерных систем зданий с использованием свободно программируемых контроллеров и программного обеспечения SCADA».

Рассматриваются варианты построения АСУ ТП на примере автоматизации вентиляционной установки, системы отопления и технологической линии пищевого производства с применением ПЛК, модулей расширения, панели HMI (человеко-машинного интерфейса) и ПО автоматизации и диспетчеризации.

На демонстрационном стенде показывается топология сетей, используемое оборудование, разбираются режимы работы систем, имитируются возможные отказы и реагирование на них со стороны диспетчера автоматизированной системы управления.

В качестве продуктов автоматизации выбрано оборудование и программное обеспечение разработанное Московского завода тепловой автоматики (МЗТА), в честности ПЛК серии КОМЕГА Basic и КОНТАР, а также ПО диспетчеризации SuperSCADA.
RSS
@bogdandatchanin4105
19:27
УУ Комега еще жива, думал в свете последних событий она благополучно загнулась. Особенно запомнилась «императорская» панель 10:08 :).
@ilyamaro7931
00:32
+1
Пробовал я эту комегу года 3 назад. Подключали преобразователь давления 2 дня. Больше желания ее использовать нет))