Модель жизненного цикла оборудования. ТОиР. RCM. Управление надежностью - Простоев.НЕТ HD

Модель жизненного цикла оборудования. ТОиР. RCM. Управление надежностью - Простоев.НЕТ
00:01:48
Мы информационно-образовательный проект по вопросам организации управления процессами поддержания надежности, проведения технического обслуживания и ремонтов технологических систем и оборудования.

Модель жизненного цикла оборудования. ТОиР. RCM. Управление надежностью - Простоев.НЕТ.

Модель жизненного цикла оборудования. ТОиР. RCM. Управление надежностью. Техническое обслуживание и ремонт. Ремонт станков. Станок ЧПУМы информационно-образовательный проект по вопросам организации управления процессами поддержания надежности, проведения технического обслуживания и ремонтов технологических систем и оборудования. 

Тема сегодняшнего видео «Модель жизненного цикла оборудования».

0:19 В следующей модели мы хотим сделать обзор разных взглядов на ремонты, можно по-разному оценить саму систему и понять, в каком состоянии вы находитесь.
0:32 В новых стандартах ISO очень часто говорят именно про модель жизненного цикла, а чтобы эту модель построить, надо понять, из чего она строится. Здесь в качестве примера дана классическая модель, от проектирования до утилизации, и видно, что ремонты являются только частью жизненного цикла, на этапе эксплуатации это поддержание основных фондов оборудования, то есть это один из элементов этого жизненного цикла.
1:06 И в качестве примера по насосу SULZER есть данные, что если производителей попросить, они могут оценить стоимость жизненного цикла своего изделия. В качестве рекомендации вы можете это использовать для выбора оборудования и программы эксплуатации. 

#prostoevnet #простоевнет #техническое_обслуживание #ремонт #ремонт_станков #тоир #rcm #RCM #управление_надежностью #надежность_оборудования #жизненный_цикл_оборудования

RSS
Комментарий удален
Комментарий удален