Простоев.НЕТ: Области управления ТОиР. Модель системы ТОиР «Пирамида областей управления ТОиР» HD

Простоев.НЕТ: Области управления ТОиР. Модель системы ТОиР «Пирамида областей управления ТОиР»
00:03:28
Мы информационно-образовательный проект по вопросам организации управления процессами поддержания надежности, проведения технического обслуживания и ремонтов технологических систем и оборудования.

Области управления ТОиР. Модель системы ТОиР «Пирамида областей управления ТОиР».

Тема сегодняшнего видео «Области управления ТОиР. Модель системы ТОиР «Пирамида областей управления ТОиР».

0:19 В зависимости от организации, отрасли, состава оборудования и заказа есть в нашей базе около 20 областей, которые мы можем оценивать: компания, предприятие, завод, цех, участок и даже персонал. Если эти направления построить в виде такой диаграммы, то мы получаем, что в основе пирамиды лежат некие базовые вещи в системе ТОиР: это описание оборудования, управление регламентными работами (ППР) и организационная служба – это мастерские и прочие вещи, которые необходимы для выполнения работ.

 1:02 В зависимости от сложности этого направления мы условно строим такую 5ти уровневую пирамиду. Идея в том, что в зависимости от уровня набор инструментов, набор управлений, которыми мы должны заниматься усложняется, и эффект повышается от того, насколько высоко в пирамиде находится этот элемент.

 1:21 На самом верхнем уровне находится программа оптимизации оборудования с учетом уровня его проектирования, когда вы изначально заказываете те параметры технологической системы оборудования, которые именно для вас дадут максимальный эффект. То есть именно на этом этапе и на таком уровне возможен максимальный эффект, то есть получать то оборудование, с теми коэффициентами надежности и готовности, которые вы хотите еще на этапе проекта. Производитель обеспечит вам эту готовность путем подходящих технических инженерных решений. Это финансовое планирование и оптимизация, это наши практики сокращения бюджетов – это как правило у всех есть, именно как процесс, как достаточно мощное оружие в борьбе за экономию, но оно не работает или работает не очень правильно без нижних элементов, без поддержки всей системы.

 2:22 Условный эффект, от чего вы можете получить самый большой эффект? Там, где у нас основные вещи, ППР и прочие базовые вещи, эффект минимальный, потому что это необходимые направления, которые должны быть, чтобы система в принципе работала. 

2:41 Даны реальные примеры из проекта, когда мы оценивали в баллах уровень развития каждого элемента, в результате чего можно получить неустойчивую ситуацию, и руководство весело реагирует на такие отчеты, где они видят, что не сбалансирована система, и начинают понимать, что же делать в начале, что потом.

_

RSS
Простоев.НЕТ ТОиР. RCM. Техническое обслуживание
09:42
+1
Тема сегодняшнего видео «Области управления ТОиР. Модель системы ТОиР «Пирамида областей управления ТОиР».
Комментарий удален
Комментарий удален