Модель зрелости данных: ТОиР. RCM. Техническое обслуживание и ремонт. Управление надежностью -видео HD

Модель зрелости данных: ТОиР. RCM. Техническое обслуживание и ремонт. Управление надежностью -видео
00:02:10
Мы информационно-образовательный проект по вопросам организации управления процессами поддержания надежности, проведения технического обслуживания и ремонтов технологических систем и оборудования.

ТОиР. RCM. Техническое обслуживание и ремонт. Управление надежностью -видео.

Тема сегодняшнего видео « #на_вебинаре_обучение_тоир. Модель зрелости данных. ТОиР. RCM. Техническое обслуживание и ремонт. Управление надежностью оборудования».

 0:18 Следующая модель, я напоминаю, мы пока даем просто обзор, как можно оценить разные части системы или всю систему организации ТОиР с точки зрения представления для себя и для руководства. Мы на самом деле для себя давно такую картинку сделали, и есть такая тема – это данные, то есть в каком состоянии находится информация об оборудовании, в каком состоянии находится информация о ТМЦ на складах и запасах, закупках, то есть это все отражается в некой информационной системе, которая управляет данными. 

0:56 Есть такое наблюдение, что в зависимости от вашего уровня развития и понимания ценности данных, есть определенная последовательность от сырых данных, то есть написанных на инструкциях эксплуатации и паспортах на бумаге. Дальше идут некие нормализованные данные, когда появляются справочники. Дальше уровень отчетов, после отчетов можно позволить себе уровень моделирования, то есть сценарные условия управления данными, прогнозирование и оптимизация. 

1:25 То есть это такая ступенчатая модель эволюционного развития данных, которая позволяет управлять процессом, имея информацию об этих данных. 

1:33 Это модель зрелости данных, мы этому посвящаем больше половины своего времени в проектах – подготовка данных. Если есть интерес, смотрите наши другие материалы.

#модель_тоир, #оптимизация_оборудования, #тоир, модель_зрелости_данных, #техническое_обслуживание_и_ремонт, #RCM, #управление_надежностью, #надежность_оборудования, #оборудование, #обучение_управление ремонтами, #обучение_технических_специалистов, #планирование_управление_ремонтными_работами, #ремонтные_работы, #управление_обслуживанием_ремонтами, #безотказная_эксплуатация_оборудования, #планирование_работ, #база_данных_оборудования, #состояние_оборудования, #ремонты

RSS
Комментарий удален
Простоев.НЕТ ТОиР. RCM. Техническое обслуживание
09:49
Приходите на наш ежемесячный курс «Базовые практики планирования ТОиР, управления надежностью и критичностью оборудования по методике RCM» Подробнее о курсе