DevOps: Тренды тестирования: обзор Developer Ecosystem 2022 Testing - видео HD

DevOps: Тренды тестирования: обзор Developer Ecosystem 2022 Testing - видео
00:24:47

12n.ru 16695 роликов

Тренды тестирования: обзор Developer Ecosystem 2022 Testing - видео.

Тренды тестирования.

Обзор Developer Ecosystem 2022 Testing

RSS
Комментарий удален
Комментарий удален
ZemlyaninTV
00:27
Разраб: Unit test а что это?, сделай, ты же тестировщик. Тестировщик: втыкает иголки в куклу вуду с лицом разраба.
Roman Ag
06:33
Спасибо за все, что делаешь и в частности за видео
Victor Murashev
02:12
+1
Насчёт BDD: а почему с ним какие-то проблемы должны быть? Берёте requirements, составляете на их основе manual test case и просто переносите пункты из него в строки Gherkin, а потом под каждую строку (step definition) Gherkin пишите код автоматического тест кейза.

Таким образом, автоматический тест кейз становится понятным как для Product Owner, бизнес-аналитика, клиента, так и для тестеров и разработчиков, потому что чётко видно какой код подведен под каждый step definition. Соответственно, как Product Owner, аналитики могут понять что именно делает тест кейз и в случае необходимости потребовать скорректировать бизнес логику теста, так и девелоперы могут например быстро просмотреть какие html-локаторы использовались на том или ином шаге теста и попросить скорректировать неудачный локатор.
Ну и если тестер уходит, то тот кто принимает у него дела может за короткое время разобраться в тест кейзах.
И это я ещё не упомянул теги, благодаря которым мы можем управлять запуском сценариев, объединяя их в те или иные группы, типа regression, functional, version- based и тд. :)

Для e2e тестов, которые могут включать себя множество пунктов (читай step definitions), я вообще не вижу альтернативы, особенно в рамках page object model.

Не могу понять почему на тему BDD вообще хейт возник? smile BDD — это же часть TDD, в рамках которой автоматические тест кейзы должны создаваться до того как основной код приложения будет написан или изменён.
Arina Levadnaya
19:49
Я тоже прохожу эти опросы на jetbrains и иногда даже перепадают плюшки
Alexander Vorvule
01:25
Я тоже ненавижу BDD )
Artem Septenal
08:14
Лучшая!
TheProSlip
20:20
Я очень лююблю BDD писал на Java-Cucumber и С# — Specflow. Очень нравилось.
Evgeny Li
23:10
Очень полезный и интересный контент, ждем продолжения. При сегодняшнем ритме жизни и занятости, это неоценимо. Спасибо, что находишь время на канал!