Интенсивность отказов оборудования. ТОиР. Prostoev.net. - Простоев.НЕТ HD

Интенсивность отказов оборудования. ТОиР. Prostoev.net. - Простоев.НЕТ
00:02:28
Мы информационно-образовательный проект по вопросам организации управления процессами поддержания надежности, проведения технического обслуживания и ремонтов технологических систем и оборудования.

Интенсивность отказов оборудования. ТОиР. Prostoev.net. - Простоев.НЕТ.

Мы информационно-образовательный проект по вопросам организации управления процессами поддержания надежности, проведения технического обслуживания и ремонтов технологических систем и оборудования.Подписывайтесь на наш YouTube канал _____В этом видео поговорим об интенсивности отказов оборудования.В основе понимания механизмов перехода из работоспособного в неработоспособное, из исправного в неисправное лежит концепция RCM. Это модель отказов.В зависимости от времени, есть разные кривые зависимости вероятности отказа во времени либо для всего объекта либо для компонентов, узлов, деталей. RCM позволяет проанализировать эти отказы, выйти на прогноз отказа изделия.В чем заключается проблема? Оборудование разное. Соответвенно детализация описания оборудования совершенно разная. Т.е. в зависимости от цели организации, от уровня понимания, можно описывать объекты в совершенно разной детализации, соответственно получать совершенно разное количество информации по отказам этих компонентов.Если брать разные типы объектов, начиная от простых до сложных, есть совершенно разные механизмы отказов. Разные причины этих отказов, соответственно разные кривые, которые выводят нас на вероятность отказов всего этого объекта, с учетом вероятности отказа компонентов по времени. Т.е. основная проблема большинства современных предприятий, что они не знают из каких компонентов состоит этот объект и нет информации какие механизмы отказов отдельных узлов и компонентов характерны для этого объекта. Поэтому говорить о надежности можно только тогда, когда вы понимаете, какие механизмы отказа и как они развиваются во времени для вашего оборудования. Это очень важный момент._____Мы в соцсетях:Facebook…VK Linkedin _____ — Информационно-образовательный портал Управления ТОиР #prostoevnet #простоевнет #тоир #тоир_оборудования #отказ_оборудования #отказоборудования #rcm #RCM #управлениенадежностью #надежностьоборудования #оборудование #обучение_управление_ремонтами #обучение_технических_специалистов #планирование_управление_ремонтными_работами #ремонтные_работы #ремонтныеработы #управление_обслуживанием_ремонтами #безотказная_эксплуатации_оборудования
RSS
Простоев.НЕТ ТОиР. RCM. Техническое обслуживание
17:32
+1
Подписывайтесь на наш YouTube канал
_____

В этом видео поговорим об интенсивности отказов оборудования.

В основе понимания механизмов перехода из работоспособного в
неработоспособное, из исправного в неисправное лежит концепция RCM. Это
модель отказов.

В зависимости от времени, есть разные кривые зависимости вероятности отказа во времени либо для всего объекта либо для компонентов, узлов, деталей. RCM позволяет проанализировать эти
отказы, выйти на прогноз отказа изделия.

В чем заключается проблема? Оборудование разное. Соответвенно детализация описания оборудования совершенно разная. Т.е. в зависимости от цели организации, от уровня понимания, можно описывать объекты в совершенно разной детализации, соответственно получать совершенно разное количество информации по отказам этих компонентов.

Если брать разные типы объектов, начиная от простых до сложных, есть совершенно разные механизмы отказов. Разные причины этих отказов, соответственно разные кривые, которые выводят нас на вероятность отказов всего этого объекта, с учетом вероятности отказа компонентов по времени.

Т.е. основная проблема большинства современных предприятий, что они не знают из каких компонентов состоит этот объект и нет информации какие механизмы отказов отдельных узлов и компонентов характерны для этого объекта.

Поэтому говорить о надежности можно только тогда, когда вы понимаете, какие механизмы отказа и как они развиваются во времени для вашего оборудования. Это очень важный момент.

_____

Мы в соцсетях:

Facebook…

VK

Linkedin
_____

— Информационно-образовательный портал Управления ТОиР

#prostoevnet #простоевнет #тоир #тоир_оборудования #отказ_оборудования #отказоборудования #rcm #RCM #управлениенадежностью #надежностьоборудования #оборудование #обучение_управление_ремонтами #обучение_технических_специалистов #планирование_управление_ремонтными_работами #ремонтные_работы #ремонтныеработы #управление_обслуживанием_ремонтами #безотказная_эксплуатации_оборудования
Простоев.НЕТ ТОиР. RCM. Техническое обслуживание
17:32
+1
Подписывайтесь на наш YouTube канал
Простоев.НЕТ ТОиР. RCM. Техническое обслуживание
17:33
+1
Если вам понравилось видео, ставьте лайк. Если у вас есть вопросы по теме задавайте
в комментариях.