SCADA: Daikin DCM601A51 Контроллер графический - видео HD

SCADA: Daikin DCM601A51 Контроллер графический - видео
00:03:55

12n.ru 16772 ролика

Daikin DCM601A51 Контроллер графический - видео.

Управляйте всем зданием с помощью одного интерфейса

Наш интеллектуальный контроллер Touch Manager DCM601A51 объединяет все ваши устройства управления климатом в единую систему. Управляйте отоплением, охлаждением, горячей водой, вентиляцией и воздушными завесами из одного интерфейса. Гибкое программное обеспечение позволяет легко интегрировать устройства сторонних производителей, что означает, что вы также можете управлять освещением, сигнализацией, датчиками, лифтами и многим другим с помощью одной и той же системы. С помощью нашего веб-интерфейса вы можете управлять зданием из любого места через сенсорный экран или интернет.

Интеллектуальное управление энергопотреблением

Создавайте планы расходов на электроэнергию и тщательно контролируйте ее использование. Интеллектуальный сенсорный менеджер DCM601A51 предупредит вас о том, какие зоны или подразделения потребляют больше всего энергии, чтобы вы могли предпринять необходимые действия для снижения потребления. Дополнительно управлять расходом энергии можно с помощью функции блокировки, которая отключает устройства при открытых окнах.

Конкурентоспособная по цене BMS

Большинство систем управления зданием (BMS) имеют высокую цену. Наша интеллектуальная система Touch Manager — это мини BMS, предназначенная для средних и больших коммерческих зданий, таких как гостиницы и офисы. Она предоставляет все преимущества обычной BMS, но по гораздо более доступной цене.

Intelligent Touch Manager представляет собой компактное устройство для монтажа на стене. Он оснащен резистивным сенсорным экраном диагональю 10,4 дюйма с разрешением 800х600, все действия по настройке устройства и управление подключенным оборудованием осуществляются с помощью него, то есть, не нужно использовать какие-либо сторонние приборы. Для подключения запоминающих устройств и ПК можно использовать порты USB и LAN на фронтальной панели. С обратной стороны устройства расположены различные коммуникационные порты.

Порт линии D3-Net служит для подключения различного оборудования Daikin, способного «общаться» по этой коммуникационной линии (практически все линейки Split, Sky и VRV). Всего в линии D3-Net может находиться до 128 устройств, 64 из них могут контролироваться индивидуально. Для крупных проектов этого может быть недостаточно, поэтому предусмотрена возможность подключения к Intelligent Touch Manager до 7 адаптеров iTMPlus, каждый из которых добавляет одну линию D-3 Net. Таким образом, iTM может управлять 512 (64x8) единицами оборудования Daikin. Адаптеры iTM Plus подключаются последовательно.

Для подключения стороннего оборудования имеется ряд возможностей. Во-первых, это четыре входа, через которые устройство может получать внешний дискретный сигнал, например, от устройств сигнализации. В зависимости от наличия или отсутствия дискретного сигнала устройство может инициировать различные действия. Также эти входы могут служить для подключения импульсных счетчиков электроэнергии.

Во-вторых, имеется возможность подключения модулей ввода-вывода WAGO по протоколу RS-485. Это открывает широчайшие возможности для управления и диспетчеризации стороннего оборудования. WAGO выпускает обширную номенклатуру таких модулей (или устройств связи с объектом) самого разного назначения.

Можно привести множество примеров использования модулей ввода-вывода, один из самых простых – использование аналогового сигнала от датчика CO2 для регулирования подачи свежего воздуха в помещение.

Каждый из модулей является так называемой «точкой управления» для iTM, также каждая единица оборудования Daikin является для него точкой управления. Всего устройство может одновременно контролировать 650 точек управления. Из них 512 могут быть «внешними», т. е. относиться к модулям WAGO, а сами модули при этом могут иметь до 960 контактов в сумме. Это позволяет организовать на базе iTM системы диспетчеризации достаточно больших объектов. Возможность взаимодействия iTM с модулями ввода-вывода WAGO уникальна для подобного класса устройств.

Однако, такой подход к организации системы BMS имеет определенные недостатки, например – необходимость большого количества кабелей, когда сторонних устройств много. Это усложняет и удорожает монтаж.

Существует еще одна возможность управления сторонними устройствами: с помощью переменных BACNet. Устройство Intelligent Touch Manager может выступать в роли сервера BACNet, работая со стандартными объектами BACNet. Поддерживается 9 основных объектов, этого вполне достаточно для организации управления практически любыми инженерными системами здания со стороны iTM. Со стороны управляемых устройств должна быть обеспечена совместимость с протоколом BACNet.

Этот вариант несколько дороже предыдущего, поскольку требует приобретения опции DCM009A51 для iTM и устройств связи с BACNet для управляемого стороннего оборудования. Но он позволяет избежать прокладки большого количества кабелей, и поэтому предпочтительнее для объектов с большим количеством разнообразного оборудования.
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!