Есть ли у Вас опыт согласования системы RCM на поднадзорном оборудовании? - Простоев.НЕТ HD

Есть ли у Вас опыт согласования системы RCM на поднадзорном оборудовании? - Простоев.НЕТ
00:02:03
Мы информационно-образовательный проект по вопросам организации управления процессами поддержания надежности, проведения технического обслуживания и ремонтов технологических систем и оборудования.

Есть ли у Вас опыт согласования системы RCM на поднадзорном оборудовании? - Простоев.НЕТ.

Мы информационно-образовательный проект по вопросам организации управления процессами поддержания надежности, проведения технического обслуживания и ремонтов технологических систем и оборудования.Подписывайтесь на наш YouTube канал _____Рубрика вопрос-ответ.Спрашивает Илья В.: « Есть ли у Вас опыт согласования системы RCM на поднадзорном оборудовании с Ростехнадзором? Какие могут быть нюансы?».Отвечает Дмитрий Скворцов, директор по развитию ООО «Простоев.НЕТ»:00:33 По поводу согласования системы RCM с поднадзорным оборудованием.00:36 Был опыт. Сейчас увлекаются переходом на увеличенные интервалы.00:46 Требования Ростехнадзора, например, один раз в год вскрыть сосуд, залезть туда и провести внутренний осмотр.00:50 Если по статике. Если по динамике, то в принципе тоже есть положение в системе ТОиР, в котором написано, что капремонт раз, например, в 8 000 часов.00:59 Был опыт в 2006 году. Когда на часть оборудования: насосы, компрессоры перевели на ремонт по состоянию01:10 Есть даже письмо: «Разрешаю… начальник службы Ростехнадзора по Иркутской области… переход насосно-компрессного оборудования на ремонт по состоянию»01:20 Т.е. уйти от ППР. Но при этом они выкатывают перечень требований, которые вы должны выполнить для перехода на ремонт по состоянию.01:28 Нюансы очень простые. Что вы должны реализовать с точки зрения диагностики.01:32 Должен стоять защищенный компьютер, в который данные по состоянию этого насоса передаются и хранятся в течение 3-х лет._____Остались вопросы? Приходите на наш курс: «Базовые практики планирования ТОиР, управления надежностью и критичностью оборудования по методике RCM».2 дня. Актуальная и структурированная информация.Не пропустите передовой курс «Базовые практики планирования ТОиР, управления надежностью и критичностью оборудования по методике RCM».Ежемесячно в Москве.Подробнее узнать о курсе и зарегистрироваться можно на нашем сайте _____Мы в соцсетях:Facebook…VK Linkedin _____ — Информационно-образовательный портал Управления ТОиР#prostoevnet #простоевнет #тоир #тоир_оборудования #rcm #RCM #управлениенадежностью #надежностьоборудования #оборудование #обучение_управление_ремонтами #обучение_технических_специалистов #планирование_управление_ремонтными_работами #ремонтные_работы #ремонтныеработы #управление_обслуживанием_ремонтами #безотказная_эксплуатации_оборудования
RSS
Простоев.НЕТ ТОиР. RCM. Техническое обслуживание
11:38
Мы информационно-образовательный проект по вопросам организации
управления процессами поддержания надежности, проведения технического
обслуживания и ремонтов технологических систем и оборудования.

Подписывайтесь на наш YouTube канал
_____

Рубрика вопрос-ответ.

Спрашивает
Илья В.: « Есть ли у Вас опыт согласования системы RCM на поднадзорном
оборудовании с Ростехнадзором? Какие могут быть нюансы?».

Отвечает Дмитрий Скворцов, директор по развитию ООО «Простоев.НЕТ»:

00:33 По поводу согласования системы RCM с поднадзорным оборудованием.
00:36 Был опыт. Сейчас увлекаются переходом на увеличенные интервалы.
00:46 Требования Ростехнадзора, например, один раз в год вскрыть сосуд, залезть туда и провести внутренний осмотр.
00:50 Если по статике. Если по динамике, то в принципе тоже есть положение в системе ТОиР, в котором написано, что капремонт раз, например, в 8 000 часов.
00:59 Был опыт в 2006 году. Когда на часть оборудования: насосы, компрессоры перевели на ремонт по состоянию
01:10 Есть даже письмо: «Разрешаю… начальник службы Ростехнадзора по Иркутской области… переход насосно-компрессного оборудования на ремонт по состоянию»
01:20 Т.е. уйти от ППР. Но при этом они выкатывают перечень требований, которые вы должны выполнить для перехода на ремонт по состоянию.
01:28 Нюансы очень простые. Что вы должны реализовать с точки зрения диагностики.
01:32 Должен стоять защищенный компьютер, в который данные по состоянию этого насоса передаются и хранятся в течение 3-х лет.

_____

Остались вопросы? Приходите на наш курс: «Базовые практики планирования ТОиР,
управления надежностью и критичностью оборудования по методике RCM».

2 дня. Актуальная и структурированная информация.

Не пропустите передовой курс «Базовые практики планирования ТОиР,
управления надежностью и критичностью оборудования по методике RCM».

Ежемесячно в Москве.

_____

Мы в соцсетях:

Facebook…

VK

Linkedin
_____

— Информационно-образовательный портал Управления ТОиР

#prostoevnet #простоевнет #тоир #тоир_оборудования #rcm #RCM #управлениенадежностью #надежностьоборудования #оборудование #обучение_управление_ремонтами #обучение_технических_специалистов #планирование_управление_ремонтными_работами #ремонтные_работы #ремонтныеработы #управление_обслуживанием_ремонтами #безотказная_эксплуатации_оборудования
Простоев.НЕТ ТОиР. RCM. Техническое обслуживание
11:39
Подписывайтесь на наш YouTube канал
Простоев.НЕТ ТОиР. RCM. Техническое обслуживание
11:45
Если вам понравилось видео, ставьте лайк.
Если у вас есть вопросы по теме задавайте их в комментариях.
Простоев.НЕТ ТОиР. RCM. Техническое обслуживание
11:46
Приходите на наш ежемесячный курс «Базовые практики планирования ТОиР, управления
надежностью и критичностью оборудования по методике RCM».

Подробнее узнать о курсе и зарегистрироваться можно на нашем сайте