ИТРП: 1С:ERP. Динамическая структура заказа - видео HD

ИТРП: 1С:ERP. Динамическая структура заказа - видео
00:13:32
Компания «Институт типовых решений -- Производство» (ИТРП) специализируется на разработке и внедрении систем управления производственными предприятиями на платформе «1С:Предприятие 8»

1С:ERP. Динамическая структура заказа - видео.

В этом выпуске о новом функционале 1C:ERP 2.5.9: кратко разберем, что из себя представляет динамическая структура заказа. На простом примере рассмотрим, как планируется обеспечение производства для вложенной структуры изделия, без необходимости формирования этапов производства, т.е. сразу при проведении заказа на производство. Также увидим, как сработает динамическое перепланирование, если в обеспечении заказа произошли изменения — на примере «перехвата» комплектующих более приоритетным заказом.

___
ООО «Институт типовых решений – Производство»
itrp.ru

Услуги компании ИТРП: itrp.ru/uslugi
Методические статьи: itrp.ru/questions
Обучающие курсы: itrp.ru/metodicheskaya-podderzhka/distancionie-kursy

Отдел по работе с клиентами: 1c@itrp.ru
Телефон: 8 (800) 500-61-51
RSS
Николай Петровичев
13:52
+2
Мы в прошлом году запустили на этой дин. структуре опер. учет на большом заводе (типа пилот, совместно с 1С). Что могу сказать: сама идея очень перспективная, не хватало нам этого в автоматизации производства. Однако, использованная для хранения динамической структуры заказа «легкая структура регистров сведений» (так про нее раньше говорили в рекламных презентациях) — оказалась не очень легкой для работы с ней (скорее наоборот). Дорабатывать эту структуру — дело очень трудозатратное, с построением сложных отчетов на её основе — такая же ситуация. К надежности («глючности») хранения данных также было много вопросов. В ходе проекта проблемы, с которыми столкнулись — решили, остальное надеюсь за прошедший без малого год, коллеги из 1С залатали:)
К сказанному в ролике хочется добавить, что принципиально поменялся механизм запуска партий ДСЕ нижних уровней. Там теперь можно вручную управлять запуском партий ДСЕ, группировать в одну партию потребности разных заказов. Это все влияет и на дин структуру заказов конечно. В некоторых промежуточных ситуациях красота дин. структуры существенно страдает, к сожалению.