C#: Создание ASP NET Core Web API приложения - видео HD

C#: Создание ASP NET Core Web API приложения - видео
00:15:23

12n.ru 16806 роликов

Создание ASP NET Core Web API приложения - видео.

Разработка ASP NET Core Web API с нуля профессионально. Видео 7. Создание ASP .NET Core Web API. Конфигурация и контроллеры.

Мы узнаем: как конфигурировать ASP .NET Core Web API приложение, что такое Cross-origin resource sharing (CORS), что такое Same-origin police, что такое Cross Site Request Forgery (CSRF).

Что мы сделаем: используя разработанный ранее фундамент, будем использовать в процессе конфигурации Web API приложения и создания контроллеров. После выполнения данных шагов, мы наконец-то сможем в первый раз запустить приложение и проверить его работоспособность.

Мы в Telegram: t.me/platinum_tech_talks
Чат для общения и вопросов: t.me/platinum_chat

Код из видео: github.com/andreisfedotov/Notes/commit/e138ea07fcc6b2c253cbcef3dc1ddf91dab1ef0e

Business vector created by vectorjuice: www.freepik.com/vectors/business
RSS
Владимир Павлов
18:22
Добрый день. У вас в методе Task<ActionResult> Create(CreateNoteDto createNoteDto) — который создаёт запись, возвращается Ok(noteId). Соответственно StatusCodes будет 200. Но это же не совсем правильно. Мы же должны возвращать 201 через Created(). Тем более, что вы когда описание для сваггера делали, так и написали [ProducesResponseType(StatusCodes.Status201Created)]. Как исправить метод?
Viacheslav Kokoshko
17:09
Подскажите пожалуйста, а почему CreateNoteDto определяется в Web.Api проекте а не в Application как NoteLookupDto?
Денис
19:04
А как быть в ASP.NET 6? Здесь же убрали файл Startup.cs, теперь все в файле Program.cs, как по уму всё сделать?
Денис
20:30
System.InvalidOperationException: The entity type 'List' requires a primary key to be defined. If you intended to use a keyless entity type, call 'HasNoKey' in 'OnModelCreating'.
Как быть с таким исключением?
Денис Викторович
22:38
Курс отличный. На данном этапе мы реализовали контролер, и необходимые методы: добавление, изменение, удаление, получение всего списка. Вот вопрос, а блоки try catch почти нигде не писали. Это нормально? вдруг будет ошибка например при добавлении записи, ошибка в базе данных, вот возникнет в классе class DeleteNoteCommandHandler. Получается лажет приложение? Я интересуюсь, потому что хочу знать, где в реальных приложения правильно использовать отлов ошибок. Абсолютно везде использовать блоки try catch не вариант. Использовать на самых высоких уровнях? например в контролерах???? Хотелось бы услышать ваш совет.
June
14:53
хм, получается нам не нужны ef dotnet tools?
Мария Сорокина
16:22
Подскажите пожалуйста, при попытке сделать запрос в постмане, в таске getall() nullreference, медиатор = null. В чем может быть ошибка? Использую asp.net 6.
Oh My Goodness
17:17
Больше спасибо за этот замечательный урок! Но осталось лёгкое непонимание при работе с контроллером, в частности с getall. Мы отправляем команду в хандлер, который берет данные из дбконтекста. Почему же тогда мы не получаем ошибку от сервера, что ни таблица notes ни сама база данных не создана… Хотя запрос успешно выполняется (пусть и пустой список, ведь пустой список это все равно результат работы БАЗЫ ДАННЫХ)
Иван К
15:44
Спасибо за серию уроков, многие вещи для меня теперь стали более понятными, но при запуске проекта выдает ошибку HTTP Error 502.5 — Process Failure. Можете подсказать, в какую сторону копать, чтобы найти причину?
Александр Геворкян
20:41
Народ для .net core 6.0
var scope = builder.Services.BuildServiceProvider().CreateScope()