АСУ ТП: Л05 Стадии проектирования систем управления - видео HD

АСУ ТП: Л05 Стадии проектирования систем управления - видео
00:54:16

12n.ru 16775 роликов

Л05 Стадии проектирования систем управления - видео.

Этапы и стадии проектирования автоматизированных систем.
Управление реализацией и контроль выполнения проекта на автоматизированную систему.
Разработка схем трубопроводов и контрольно-измерительных приборов.

Перед началом решения задач автоматизации, прежде всего, необходимо изучить объект управления. Для нефтегазовой промышленности характерны комплексные, непрерывные технологические процессы, которые содержат значительно число объектов управления, измеряемое десятками, сотнями и тысячами. Создание автоматизированного технологического процесса начинается с проекта.

Опыт проектирования технологических процессов выработал определённые стадии: формулирование цели проекта, задач, которые нужно решить, для достижения поставленной цели и критерии, которые дадут знать о том, что цель достигнута. Ограничения (временные, финансовые, организационные), накладываемые на реализацию проекта. Критерии, который скажут о невозможности дальнейшего выполнения проекта.

Так как автоматизированные системы управления технологическим процессами (АСУ ТП) являются вспомогательными системами по отношению к самому технологическому процессу. То стадии проектирования технологического процесса в целом включают в себя стадии по проектированию и поиску инженерных решений, закупке оборудования и монтаж оборудования, завершающийся пуско-наладкой.
RSS
Sergiy Lesyk
11:02
где можно найти ссылки на презентацию?