Спорим, вы не знали: олографическая Вселенная | Пространство анти-де Ситтера - видео HD

Спорим, вы не знали: олографическая Вселенная | Пространство анти-де Ситтера - видео
00:10:04

12n.ru 16755 роликов

олографическая Вселенная | Пространство анти-де Ситтера - видео.

В последнее время не только в массовой культуре, но и в науке – всё чаще всплывает тема искусственной Вселенной, в которой на самом деле может находиться человечество. Безусловно, концепция симулятора возникла не на пустом месте, среди причин – стремительный прогресс в области технологии видеоигр и виртуальной реальности, которую стало сложно отличить от физической.
Однако если относительно недавно размышления о смоделированной Вселенной вызывали лишь шутки и иронию, то теперь эта тема серьезно занимает не только умы простых обывателей, но и научное сообщество. Причем в академических кругах для развития такой идеи имеется целый ряд научных аргументов.

К примеру, на такие мысли ученых могла бы натолкнуть Голографическая теория – одна из самых многообещающих теорий, которая рассматривает гравитацию как нечто вроде голограммы – трехмерного эффекта, проявляющегося из плоской двумерной поверхности. Эффект порождает гравитацию в так называемом пространстве анти-де Ситтера или же АДС-пространстве (AdS) – отрицательно изогнутом пространстве-времени.

Согласно этой концепции – пространство не является фундаментальным. Оно, эмерджентное – то есть возникающее. Сама структура АДС-пространства – проявляется на конечной границе «плоского мира», она содержит в себе и может воссоздавать бесконечную Вселенную. А основой для возникновения пространства – является информация....

Поддержать проект и получить доступ к эксклюзивным бонусам: нажать кнопку «Спонсировать» под любым из видео нашего канала или перейти по ссылке:
https://www.youtube.com/channel/UCJAgeuidYRfuAMALA...
Яндекс кошелёк (Ю-мани): 410018518478251


Подписаться на канал: www.youtube.com/channel/UCJAgeuidYRfuAMALAXwGCPw
Мы в Telegram: https://t.me/sporim_vy_ne_znali_official
ВКонтакте: https://vk.com/sporimvyneznali
Инстаграм: https://www.instagram.com/sporim_vy_ne_znali/

Источники:
1. www.zenentrepreneur.com/
2. www.quantamagazine.org/pondering-the-bits-that-build-space-time-and-brains-20220420/
3. www.simulation-argument.com/simulation.html
4. www.simonsfoundation.org/mathematics-physical-sciences/it-from-qubit/
5. https://www.simulation-argument.com/barrowsim.pdf
6. https://www.vox.com/future-perfect/2019/4/10/18275...
7. https://www.sciencealert.com/mathematical-discover...

RSS
Спорим, вы не знали?
19:53
+8
Дорогие друзья! Спасибо, что вы с нами! Сейчас нам как никогда нужна ваша поддержка! Команда канала сердечно благодарит наших спонсоров, их прекрасные имена перечислены в этом видео. Также спасибо тем замечательным людям, которые поддерживают канал материально, комментариями, репостами и «лайками». Поддержать наш проект и получить приятные бонусы можно, нажав кнопку «спонсировать» под любым нашим видео, или перейти по ссылке: Поблагодарить авторов канала также можно на ЮMoney: 410018518478251. Заходите к нам в Телеграм, ВКонтакте и Инстаграм. А мы уже работаем над новыми, интересными видео для вас.
jamalmarakesh
20:24
+2
Наука все ближе подбирается к идеям, которые восточная философия постигла еще несколько тысяч лет назад. Сейчас, открытия которые были сделаны за последние 10 лет вплотную приближают нас к разгадке такого эзотерического феномена как тонкий мир (или более научным языком — надпространства). Если верить этой концепции, то земное воплощение каждого человека (игра) и есть ни что иное как симуляция с целью наработки душой (игровым персонажем) разнообразного опыта (игрового опыта). И если верить мистикам, таких симуляций существует множество, что вплотную указывает на верность той же Многомировой интерпретации Эверетта.
Максат Сандыбаев
20:26
+1
Это ли не знамение? Давно же уже было ниспослано, что мирская жизнь лишь испытание на пути к настоящей жизни.
Verum est sine mendacio
20:27
Ух-х… надо дунуть чего-то покрепче и пересмотреть… а то с первого раза не зашло :)
Andrey
20:27
Узнав параметры игры и её цель шок могут испытать религиозные догматики
Евгений Франков
20:30
+1
Обожаю этот канал!!!
Комментарий удален
Nikita Ivanov
20:32
Сам пришёл к таким же выводам, а тут ещё и наука) скорее всего, так всё и есть
Владимир В
20:34
+1
По этой теории получается, что материя вовсе не является объективной реальностью, данной нам в ощущениях.
KinoVitamin
20:39
Новая игра началась почти 14 млрд лет назад, старт игры запустил Большой взрыв. Всегда мне казалось, что всем управляет некий разум, направляя ход и действия истории как человека отдельно, так и всей Вселенной одновременно. Игра запущена, как мы запускаем на своих компах очередную часть игры или продолжаем играть с сохранённой точки. Для нас останется загадкой сюжет игры и её развязка. Знаю, что мы, одни из героев этой игры и изменить ход событий не в силах. Мы всёго лишь чьи-то задумки воссозданные в цифровом виде и цифровом мире. У вас никогда не было чувства, что вам кто-то мешает сделать то или иное действие, как вы только не старались у вас ничего не вышло, потому что сценарий игры другой, программа другая… PS. Вот эффект ДЕ-ЖА-ВЮ, я думаю, все когда либо испытывали. Всё правильно, мы уже не однократно были участниками этой игры. Как известно всё в мире циклично и повторяется раз за разом.Так и мы будем проживать эту игру раз за разом, пока не выйдет новая часть нашей игры, которую мы называем жизнью.