АСУ ТП: Автоматизируем работу отдела ИБ АСУ ТП - видео HD

АСУ ТП: Автоматизируем работу отдела ИБ АСУ ТП - видео
00:43:25

12n.ru 16709 роликов

Автоматизируем работу отдела ИБ АСУ ТП - видео.

Как автоматически блокировать инцидент ИБ АСУ ТП? Вебинар с примером атаки на АСУ ТП. Чем дальше субъекты КИИ продвигаются в деле создания или обновления своих систем ИБ АСУ ТП, руководствуясь 187-ФЗ, тем острее звучит вопрос – «КАК?». Как грамотно выстроить систему кибербезопаности своего предприятия в условиях ужесточающейся нехватки штата.

Автоматизацией рутинных задач ИБ АСУ ТП – казалось бы очевидный ответ. Но практика показывает, что понимание, какими инструментами и средствами добиться эффективной автоматизации, зачастую отсутствует.

Отсюда открытыми остаются конкретные практические вопросы, влияющие на эффективность работы отдела ИБ АСУ ТП. Например, как автоматизированно получать актуальную информацию об активах, как сократить время на анализ инцидентов, мониторинг сетевого трафика и логов СЗИ и так далее. Все это мы и разобрали на вебинаре.

В практической части вебинара мы продемонстрировали пример атаки на АСУ ТП и методы защиты. Попытались «взломать» технологическую сеть, а потом автоматически заблокировали угрозу и ее источник.

Больше полезных материалов в наших соцсетях, подпишитесь:
Telegram t.me/infowatchout
Вконтакте vk.com/infowatch
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!