SCADA: Как подключить ПЛК Simatic к сторонней SCADA. WinCC Advanced as OPC сервер - видео HD

SCADA: Как подключить ПЛК Simatic к сторонней SCADA. WinCC Advanced as OPC сервер - видео
00:22:03

12n.ru 16750 роликов

Как подключить ПЛК Simatic к сторонней SCADA. WinCC Advanced as OPC сервер - видео.

В тех случаях, когда нужно подключить ПЛК Simatic (Siemens) к какой то другой SCADA системе стороннего производителя, иными словами не к WinCC — на помощь может прийти только технология OPC. Есть конечно же и готовое решение OPC NET, входящее в пакет Simatic Net. Однако, как вариант, в этом видео мы рассмотрим использование проекта WinCC Advanced как OPC сервера. Использовать будем WinCC Flexible Advanced 2008 SP5. Преимущество в том, что мы абсолютно ничего не меняем ни в настройках, ни в программном коде ПЛК. Единственное, что нам нужно знать — это адреса требуемых переменных.

#opc #simatic #winccadvanced

По просьбам зрителей — карта МИР 2202 2013 9829 3288 Вячеслав Викторович С.Целевое назначение — развитие канала (оборудование для съёмки, м.б. какие то мини стенды и т.п.

Все плейлисты: www.youtube.com/channel/UC3UjgefNwRWUb6iv_OxsZxQ/playlists

Станьте спонсором канала, и вы получите доступ к эксклюзивным бонусам. Подробнее:
www.youtube.com/channel/UC3UjgefNwRWUb6iv_OxsZxQ/join
RSS
Artem K
16:15
Привет. У нас в работе почти везде низ сделан на степе или тиа портале. А верх сделан на Интаче. Для симуляции используем связку plcsim -> net-to-plcsim -> dassidirect ->intouch
Sergy maut
16:44
Вы стали повторяться смотрю с коллегой portal view))
asu tp
16:48
Я таким способом делал подключение в одном проекте. Запускался Flexibl через автозапуск Windows с самым маленьким разрешением. А моя скада с рабочей визуализацией уже оператором на рабочем столе.
Юрий Дорофеев
00:21
Т.е. чтобы подключиться к плк с помощью опс не нужно никак переделывать/доделывать/останавливать проект в плк? Я правильно вас понял? Или чтобы смотреть переменные плк все же необходимо настраивание/прописывание каких то коммуникаций в плк?