ЛАБОРАТОРИЯ CRM: КОРПОРАТИВНЫЙ РЫНОК CRM в РОССИИ Интервью с Алексеем Кудиновым на форуме Бизнес-фор HD

ЛАБОРАТОРИЯ CRM: КОРПОРАТИВНЫЙ РЫНОК CRM в РОССИИ Интервью с Алексеем Кудиновым на форуме Бизнес-фор
00:10:51
Первую CRM-систему я внедрил 20 лет назад. С тех пор я помогаю компания различного масштаба и отраслей разрабатывать и внедрять методологию CRM, осознанно выбирать подходящую CRM-систему, правильно работать с персоналом и руководителями при подготовке проекта, внедрении и развитии CRM в компании. Меня зовут Алексей Кудинов, я Эксперт CRM.

КОРПОРАТИВНЫЙ РЫНОК CRM в РОССИИ Интервью с Алексеем Кудиновым на форуме Бизнес-фор.

КОРПОРАТИВНЫЙ РЫНОК CRM в РОССИИ Интервью с Алексеем Кудиновым на форуме Бизнес-форуме 1С ERP 2019
www.CRMLABORATORY.ru #АлексейКудинов

Что нового на корпоративном рынке CRM в России и СНГ? Какую пользу CRM приносит производственным и проектным компаниям? Как CRM помогает в закупках? Почему не работают «бумажные» бизнес-процессы? Ответы на эти и другие вопросы о CRM, а также, истории успеха компаний внедривших CRM, в интервью с Алексеем Кудиновым на Бизнес-форуме 1С:ERP 2019.

CRM уже перешагнул порог инициатив и инноваций в производственных и проектных компаниях и стал обязательной частью инфраструктуры работы с клиентами в корпоративном секторе.

Фокус внимания производственных компаний находиться в области управления ранними возможностями, планов контрактации, управления знаниями, роботизации бизнес-процессов и омниканальности.

Проектные компании уделяют внимание оптимизации процесса продажи, сохранению истории работы с клиентами, внутренним бизнес-процессам компании и коммуникациям между подразделениями, пообъектному учету, отслеживанию хода выполнения проекта.

Дистрибьюторы управляют товаропроводящими каналами и видят конечного покупателя за цепочкой своих диллеров.

CRM-кейсы:

Химическое производство — управление клиентской базой, продажа серийной продукции и позаказное производство с помощью CRM.

Производство детских площадок — продажи и отслеживание хода выполнения проектов с помощью CRM.

Производство мебели и бытовая техника — брендовые магазины, интернет-магазин, работа с розничными сетями, дистрибьюция и создание сообщества амбасодоров бренда.

Производство грузоподъемной техники — управление продажами, монтажом и сервисным обслуживанием манипуляторов.

Новая книга Алексея Кудинова «Управление продажами и взаимоотношениями с клиентами» http://online.1c.ru/books/book/28491149/

КОРПОРАТИВНЫЙ РЫНОК CRM в РОССИИ Интервью с Алексеем Кудиновым на форуме Бизнес-форуме 1С ERP 2019

RSS
Татьяна Гаськова
09:22
+2
Согласна на 100%. Можно бесконечно улучшать производство, следить за производственными показателями, просчитывать и оптимизировать финансы. Но если забывать про клиентов, не следить за отгрузками, долгами, обращениями клиентов — то можно загубить самое классное автоматизированное производства даже самого крутого продукта
Сергей Егоров
12:04
+2
Сегодня все больше людей из бизнеса понимает, что тщательная работа с клиентами необходима как воздух. А без CRM это просто невозможно. Алексей — красавчик, отличное интервью!
Анна Власова
12:57
+1
Отличное интервью!
Ilya Otkalo
13:00
+2
Интересно!
Сергей Новотный
14:13
+1
Отличные кейсы!
Наталья Рыбакова
15:06
+1
Интересное интервью! Очень здорово, что CRM помогает развиваться бизнесу. Систематизация, хранение информации, маркетинг и воронки продаж особенно актуальны в век информационных технологий.
Yulia Larionova
15:21
+1
Отлично, Алексей. Ждем новую книгу!
Андрей Кравцов
18:07
+1
Алексей, ждем Вас на наш семинар! Все-таки в 10минутном интервью все вопросы клиентоориентированности не раскроешь)
Светлана Святогорова
02:12
+1
Наконец-то кто-то думает о клиентоориентированных бизнес-процессах! Алексей, Спасибо!
Александр Боев
10:49
+1
Если честно, мне вообще не понятно, как можно правильно выстраивать бизнес без использования CRM… И да. Лёш, ты прав, сейчас снова вектор ориенированности компаний смещается в область сервиса. Цель «сбыть и забыть» уходит в лету. Теперь поддержка, пролонгация и допуслуги в тренде.
Лёша, продолжай начатое и развивай ДО в он-лайн школе. Это тоже очень полезно.